Первое поражение Донбасса, полное фиаско харьковчан в Киеве

Sport.ua подводит итог второго тура чемпионата Украины по хоккею

6634
8

Sport.ua представляет обзор второго тура чемпионата Украины по хоккею. Начнем, пожалуй, с самого главного противостояния – «Кременчуга» и «Донбасса».

По итогам двух дневного противостояния пал последний «ноль» в турнирной таблице в графе «поражения» - дончане во втором матче уступили действующим чемпионам Украины.

В первой игре «Донбасс» не позволил «Кременчугу» даже подумать о возможности набрать очки. Виктор Захаров уже на старте второй минуты открыл счет в матче. Далее забивали в основном дончане, шайбы Бабинца и Варламова довели счет до крупного по итогам двух периодов (0:4), после чего команда Степанищева позволила сквитать один мяч хозяевам, но не более. Итог 4:1 в пользу гостей.

Второй поединок начал развиваться по схожему сценарию – «Донбасс» дважды забил, и, казалось, свою победу не упустит, но Дмитрий Пидгурский нашел слова для своей команды, которая методично принялась отыгрываться и за 1,5 минуты до финальной сирены и вовсе забросила победную шайбу! Победный гол на счету Карпенко. Таким образом «Кременчуг» не позволил дончанам уйти в отрыв и стать единоличными лидерами.

«Кременчуг» — «Донбасс» – 1:4; 3:2

Следом за «Донбассом» в турнирной таблице идут два киевских клуба – «Рапид» и «Дженералз». Интересно, что фарм-клуб «генералов» имеет лучшие показатели, чем «основа» - разница шайб одинакова, но заброшенных больше.

Оба клуба встречались в минувшем туре с харьковчанами. Так совпало, что «джуниоры» встречались друг с другом, и «старшие», соответственно тоже.

Практически все матчи прошли, как говорится, в одну калитку и завершились разгромными победами столичных коллективов. Особняков лишь идет второй матч «Рапида» и «Юности», по ходу которого харьковчане даже могли претендовать на очки – «Юность» лидировала 2:0 перед окончанием второго периода, но киевляне одну шайбу отыграли, а в третьем довели дело до победного конца. «Юность» пока остается единственным клубом, который не знает вкуса побед в текущем чемпионате.

«Рапид» — «Юность» – 10:3; 4:2
«Дженералз» — «Витязь» – 5:0; 7:1

В дуэли молодых коллективов, приправленных опытными игроками удачливее оказались подопечные Александр Сеуканда. Если в первом матче победа «Барса» была не столь убедительной, то во второй встрече «регионального дерби» белоцерковский коллектив доказал свое превосходство над гостями.

«Белый Барс» — «Компаньон» – 2:0; 5:1

Одним из фактов минувшего тура отметим антирекорд чемпионата - ни одного забитого буллита.