Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
563
0

Новые приобретения Ромы

Один из фаворитов итальянского первенства приобрел двух игроков сборной Италии

Итальянская Рома заключила контракт с двумя игроками Скуадры адзурры – игроком Кьево Симоне Перроттой и футболистом Пармы Маттео Феррари.

За полузащитника Кьево римскому клубу пришлось раскошелится на 7,2 миллиона евро. Договор с игроком подписан на четыре года. 26-летний Перротта займет место перешедшего в туринский Ювентус Эмерсона да Росы.

Перротта начал карьеру в Ювентусе, затем успел поиграть за Бари и Кьево. Дебютировал в составе сборной Италии в 2002 году в матче против сборной Турции, отыграл все три матча за сборную на чемпионате Европы в Португалии, при этом забив мяч в ворота сборной Болгарии, благодаря чему Скуадра адзурра выиграла со счетом 2:1.

Центральный защитник Маттео Феррари достался римской команде «безвоздмезно, что значит даром», так как его контракт с Пармой был расторгнут. 19-летний футболист дебютировал за сборную Италии в вышеупомянутом матче с болгарами. Кроме того, Феррари вошел в состав олимпийской сборной Италии, и по всей видимости свой первый матч за Рому сможет сыграть не в рамках национального первенства, а в Лиге Чемпионов в сентябре.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.