Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 06 октября 2015, 12:07
2199
0

ПСЖ уходит в отрыв, кризис Сент-Этьена

Sport.ua анализирует самые интересные матчи 9-го тура французской Лиги 1

| Обновлено 06 октября 2015, 12:07
2199
0
ПСЖ уходит в отрыв, кризис Сент-Этьена
Ляказетт забивает – «Лион» побеждает
 
Наконец-то о себе во весь голос заявил Александр Ляказетт. Лучший бомбардир Лиги 1 минувшего сезона в сезоне нынешнем забил всего один гол, да и то с пенальти. И вот в матче с «Реймсом» Ляказетт напомнил всем, форвардом какого уровня он является. Голевое чутье он него никуда не делось, а мастерство, как говорится, не пропьешь.
 
24-летний форвард «Лиона» был самым опасным и эффективным игроком своей команды в атаке, постоянно терроризируя оборону соперника. В конечном счете, Ляказетт забил победный гол под занавес первого тайма. А за три минуты до забитого мяча не реализовал пенальти, который сам же заработал.    
 
«Лион» – «Реймс» 1:0
Гол: Ляказетт, 44
На 41 минуте Ляказетт не реализовал пенальти (перекладина)  
«Лион»: Лопеш, Жалле, Бишевац (Ферри, 7), Юмтити, Морель, Гоналон, Дардер (Мальбранк, 66), Толиссо, Вальбуэна (Геззаль, 80), Бовю, Ляказетт
«Реймс»: Пласид, Траоре, Такальфред, Фофана, Синьорино, Бюло, Канкава, Дево (Сьебатше, 79), де Превиль (Диего, 73), Оньянге, Нгог (Кье, 53)  
Предупреждения: Ляказетт, Геззаль — Оньянге, Синьорино
 

 
 
С Монако – с очками
 
Команда Филиппа Монтанье не побеждала в трех матчах кряду, поэтому жаждала, наконец, прервать безвыигрышную серию в матче с «Монако». Тем более, что результаты  княжеской команды в этом сезоне в Лиге 1 на домашнем стадионе (всего одно очко в трех матчах), мягко говоря, не лучшие. Все это говорило в пользу «Ренна», у которого были хорошие шансы зацепиться за очки. Собственно говоря, за очки «красно-черные» не только зацепились, но их и набрали.
 

 
Другое дело, что «Ренн» имел все основания рассчитывать на победу, реализуй бы пенальти во втором тайме Педро Энрике. Но и ничья в целом не худший результат для Монтанье и КО. Чего не скажешь о «Монако», которое продолжает буксовать, находясь в середине турнирной таблицы.   
 
«Монако» — «Ренн» 1:1
Голы: Уоллес, 51 — Дукуре, 41
На 65-й минуте Энрике не реализовал пенальти (вратарь)
«Монако»: Субашич, Фабиньо, Уоллес, Раджи, Коэнтрау, Тулалан, Адама Траоре (Моутиньо, 71), Дирар, Бернарду Силва (Каррильо, 46), Лемар, Эль-Шаарави (Бошилья, 67)
«Ренн»: Диалло, Морейра, Дианье, Арман, Мбенге, Энрике (Хабибу, 84), Андре, Мендеш (Данзе, 90+4), Бааль, Дукуре, Нтеп (Гросицки, 70)
Предупреждения: Раджи, Фабиньо, Уоллес — Энрике, Гросицки
 

 
 
«Анже» уже второй!
 
Не знаю, сколько еще будет удивлять «Анже», но новичок Лиги 1 уже смело может претендовать на номинацию «сенсация года». Команда Стефана Мулена проиграла всего в одном матче и показывает стабильность, которой могут позавидовать такие киты как «Лион» и «Марсель». Ничего особенного в матче с «Бастией» не произошло. «Анже» победил минимально, что уже стало привычным явлением. Но победа позволила новичку впервые в сезоне подняться на второе место в турнирной таблице! Впереди еще много матчей, в том числе с маститыми командами, но восхищаться «Анже» просто нельзя.
 
«Анже» – «Бастия» 1:0
Гол: Кеткеофомфоне, 41
На 43 минуте Камара не реализовал пенальти (вратарь)
«Анже»: Бутель, Манко, Траоре, Тома, Андреу, Ндойе, Сайсс, Мангани (Орьяк, 84), Кеткеофомфоне, Камара (Капель, 90), Доре
«Бастия»: Лека, Сиони, Скилаччи, Пеберне, Маранж, Фофана, Мостефа, Каюзак (Кулибали, 36), Айите, Даник (Диалло, 70), Брандао (Распентино, 64)
Предупреждения: Тома — Мостефа
 

 
 
Минимальная победа «Кана» и яма «Сент-Этьена»
 
А все-таки не зря «Кан» называют домашней командой. На «Мишель Д'Орнано» подопечные Патриса Гаранда очень уверенно выглядят. А главное – стабильно побеждают: всего одно поражение и 3 победы в 4-х матчах. Новой жертвой нордмандской команды стал «Сент-Этьен», который проиграл в 3-м матче подряд (учитывая поединок Лиги Европы с «Лацио»). Еще до недавнего времени «зеленые» приятно радовали, команда шла уверенно на втором месте, проигрывая ПСЖ всего немного. И вот буквально в последних матчах у команды Кристофа Галтье образовались проблемы. Все началось с фиаско от «Ниццы». Это поражение будто выбило из колеи «стефануа». И что самое интересное, в этот сложный период у «Сент-Этьена» не нашелся лидер, который бы потянул команду за собой. 
 

 
«Кан» выиграл абсолютно по делу. Контратаки команды Гаранда были значительно острее позиционных атак гостей. Впрочем, шансы спасти встречу у «Сент-Этьена» были, но в решающие моменты команду Галтье подводила неточность и уверенные действия на последнем рубеже Реми Веркутра. Единственный гол в матче Анди Делора принес победу нордмандцам, которые поднялись на 3-е место в турнирной таблице, отодвинув на пятое «стефануа». 
 
«Кан» – «Сент-Этьен» 1:0
Гол: Делор, 62
«Кан»: Веркутр, Аппиа, Яхья, Да Сильва, Имору, Леборнье (Адеоти, 72), Себ, Фере, Роделен, Бесса (Базиль, 85), Делор (Нтибазонкиза, 90+2)
«Сент-Этьен»: Рюффье, Клерк, Салл, Перрен, Бризон, Лемуан, Диоманде (Пажо, 67), Монне-Паке, Эйссерик (Ру, 67), Баэбек (Амума, 71), Берич 
Предупреждения: Диоманде, Бризон, Рюффье
 

 
 
Два пенальти и рекордсмен Ибрагимович
 
Если честно, особой интриги французское Классико не вызывало. «Марсель» сейчас не в том состоянии, чтобы претендовать на очки в Париже, а ПСЖ банально сильнее соперника во всех компонентах. И умудриться потерять очки, это еще надо было постараться. Впрочем, до этого не дошло, но вот что действительно порадовало, это настрой «Олимпика» на игру. Игроки «Марселя» были заряжены с первых минут матча и очень хотели преподнести большой сюрприз. Но большого сюрприза не получилось, зато маленький вполне удался. Команда Мичела первой открыла счет в матче. Лучший бомбардир «Марселя» Миши Батшуайи воспользовался идеальной передачей Абдельазиза Баррады и головой вколотил мяч в сетку. Лидировали гости всего 11 минут. С интервалом в три минуты парижская команда заработала два (!) пенальти. Спорить можно бесконечно: два чистых или нет, но назначать в игре такого накала и принципиальности два одиннадцатиметровых удара, наверное, слишком много.
 

 
Златан Ибрагимович с двух попыток был точен. Более того, шведский форвард вписал свое имя в историю ПСЖ, как лучший бомбардир во всех турнирах. Ибра забил 110-й гол в 137-матче, обогнав португальскую легенду парижан Педру Паулету (109 голов). Кроме того, Златан стал лучшим бомбардиром Классико между ПСЖ и «Марселем», забив 8 голов.
 

 
Скажете, «Марсель» сдался? Да ничего подобного. Вначале второго тайма «провансальцы» заработали прекрасную возможность сравнять счет. Но Баррада не сумел переиграть Кевина Траппа с одиннадцатиметровой отметки. Единственная возможность была упущенной, а больше таковых команда Лорана Блана своему оппоненту не предоставила. ПСЖ был куда ближе к тому, чтобы забить 3-й гол, нежели к тому, чтобы гости восстановили статус-кво. В турнирном плане поражение для «южан» оказалось слишком болезненным – «Марсель» скатился на 16-е место, всего в 4-х очках от зоны вылета. А у ПСЖ дела идут отлично, парижане ушли в 5-очковый отрыв от ближайшего преследователя.      
 
ПСЖ — «Марсель» 2:1
Голы: Ибрагимович, 41, 44 (оба с пенальти) — Батшуайи, 31
На 56-й минуте Баррада не забил пенальти (вратарь)
ПСЖ: Трапп, Орье (Маркиньос, 87), Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матюиди, Ди Мария (Лавесси, 86), Кавани, Ибрагимович (Пасторе, 72)
«Марсель»: Манданда, Манкильо, Нкулу, Роланду, Де Шильо (Джа Джедже, 73), Лукас Силва (Сарр, 85), Диарра, Алессандрини, Кабелла, Баррада (Окампос, 71), Батшуайи
Предупреждения: Орье, Верратти - Баррада, Манданда, Диарра
 

 
 
Все результаты 9-го тура

9-й тур
03.10.15, FT
 
перерыв
2 : 2
 
  • Анонс
  • Обзор
  • Статистика
  • Пресс.
  •  
03.10.15, FT
 
03.10.15, FT
 
04.10.15, FT
 
04.10.15, FT
 
04.10.15, FT
 
04.10.15, FT
 
 

Турнирная таблица



 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.