Луи ВАН ГАЛ: «У нас не было желания победить»

Главный тренер «МЮ» - о матче с «Арсеналом»

944
1

Луи ван Гал  дал интервью MUTV и Sky Sports  после поражения со счетом 3-0 от «Арсенала» на «Эмирейтс Стэдиум».

О природе поражения

«Я этого не ожидал. Меня это удивило. Мы не выполнили свой план на игру, у нас не было желания победить. Мы лидировали в чемпионате, так что я был этим удивлен, нет, лучше сказать - поражен. Когда вы даете такой команде, как «Арсенал», слишком много свободы на поле, вы знаете, кто проиграет. Мы готовились к более компактным действиям, но стремились при этом не потерять нашу агрессию. Для меня это было удивительно и очень грустно. Игроки очень  расстроены из-за поражения. Мы проигрывали и раньше, но нельзя так проигрывать, когда вы лидируете в чемпионате. Начинать такие матчи так, как это сделали мы, нельзя.

Об «Арсенале»

«Мы дали слишком много свободы их полузащитникам, особенно Санти Касорле и Месуту Озилу, а они обладают нужными качествами, чтобы воспользоваться этим. Весь матч мяч у нас не держался, мы теряли каждый второй мяч. Мы не сумели плотно закрыть их полузащитников и дали им играть, а играть они умеют, потому что «Арсенал» - фантастическая команда. Нам нужно было лучше действовать командно - защита начинается с нападающих. Нам нужно играть компактнее против таких команд как «Барселона», ПСЖ и «Арсенал», но с той же степенью агрессии».

Почему Швайштайгер больше играл впереди?

«Это было во втором тайме, а не в первой половине матча. Во втором тайме ему нужно было действовать против Касорлы, потому что испанец получил слишком много свободы, и именно поэтому Бастиан больше играл впереди. Во втором тайме у него это получалось лучше, но вы не знаете, когда «Арсенал» сбросит обороты».

О болельщиках «Юнайтед»

«Я всегда посылаю игроков к нашим трибунам после игры, потому что они всегда с нами. Они всегда нас поддерживают. Несмотря на поражение со счетом 3-0, они с нами. Я думаю, что мы всегда должны благодарить их. Не только  сейчас, когда проигрываете 3-0, но и после побед, когда сделать это намного легче».

Что вызывает наибольшее беспокойство после данной игры?

«Больше всего меня беспокоит то, что из Лондона игроки разлетаются по своим сборным, поэтому мы не сможем начать готовиться к «Эвертону». Мне нужно подождать и посмотреть - будут ли футболисты достаточно хорошо готовы как физически, так и морально, чтобы играть. Мы не можем проводить тренировки, потому что они возвращаются в среду или четверг, так что лучше всего выиграть и спокойно готовиться к следующей игре. Перед предыдущим перерывом на игры сборных мы проиграли «Суонси», но после него победили дома «Ливерпуль». Но то, что мы сделали сегодня, шокировало меня».