Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

«В первом тайме могли забить мячей пять»

Максим Шацких о матче с «Черноморцем», воскресном поединке с «Днепром» и Лиге чемпионов

В своем предматчевом интервью лучший бомбардир «Динамо» XXI века выразил надежду на то, что голевое чутье ему в Одессе не изменит. В принципе, Шацких не ошибся: по крайней мере, трижды он оказывался в нужное время в нужном месте, вот только в ворота мячи после его ударов не шли - хоть убей. В беседе с корреспондентом «СЭ», состоявшейся на следующий день после досадной ничьей с «Черноморцем», Максим оказался, быть может, не слишком разговорчив, но в достаточной степени эмоционален и как всегда предельно искренен.

- Мне кажется,  большинство футболистов, комментируя итоги подобных матчей, произносят одну и ту же фразу: «Что поделать, это футбол...»
- А что еще можно сказать в данном случае? Я думаю, что закономерным итог поединка в Одессе не назовешь. Чистой воды случайность...

- Иными словами, на победу «Динамо» позавчера наиграло?
- Да, и еще в первом тайме. У нас ведь до перерыва столько моментов было, что мячей на пять хватило бы - уж точно. Но, увы, не забили.

- Две первые опасные комбинации гостей убойными ударами завершал Максим Шацких. Чего не хватило для того, чтобы реализовать хоть один из парочки своих шансов?
- А откуда я знаю?

- Может быть, связка центральных защитников «Черноморца» в лице Геннадия Нижегородова и Александра Яценко?
- При чем тут это... Игроки они абсолютно нормальные, ничего плохого не скажу: на поле делали то, что умели. Но, повторюсь, и их усилий оказалось бы недостаточно, будь мы поточнее в завершающей стадии своих атак.

- Насколько я знаю, вы просматривали выездной поединок одесситов в Лансе. Можно ли сказать, что в среду «Динамо» столкнулось в Одессе с совсем другим «Черноморцем»?
- Нет, так сказать нельзя. Никаких сюрпризов со стороны «моряков» мы не заметили: получили именно то, чего ожидали. «Черноморец» делал то, что умел, и я думаю, что ничья с «Динамо» для него оказалась равноценна победе.

- Последовала ли какая-то реакция главного тренера и президента вашего клуба по горячим следам матча в Одессе?
-Нет.

- Ну а денек отдыха вам и вашим партнерам наставники предоставили?
- О каком отдыхе может идти речь, если у нас через три дня игра с «Днепром»?! Сегодня же (эта беседа состоялась в четверг. - Прим. М.С.) отправились на базу для восстановительных мероприятий, а уже с завтрашнего дня начинаем готовиться непосредственно к матчу с днепропетровцами.

- Что вы думаете о сопернике: многие специалисты считают, что команда Протасова на данный момент демонстрирует самый качественный футбол в украинской высшей лиге...
- Ничего не могу сказать по этому поводу: «Днепр» в этом сезоне я не видел ни разу.

- В поединке с «Черноморцем» вы действовали в атаке в тандеме с Клебером. Между тем, конкуренция в динамовской атаке сейчас создана нешуточная. Можно ли сказать, что именно бразильский нападающий - наиболее удобный из ваших потенциальных партнеров?
- А мне особо не с кем сравнивать: ведь в течение последних лет на передней линии я вааимодействовал исключительно с Клебером и периодически с Милевским. С тем же Бангура мы не играли в паре даже на тренировках.

- То, что сейчас происходит с «Динамо» тянет на определение «кризис» или же вы расцениваете это в качестве локального спада?
- Это решать вам - журналистам. Мы, футболисты, решаем другие задачи и думаем о других вещах, а промежуточные выводы будем делать после первого круга.

- Не за горами - третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Список потенциальных соперников уже изучали?
- Нет, даже не просматривал. А смысл? На таком уровне слабых противников не бывает.

- А если попадете на «Спартак», с которым у вас связаны особые воспоминания?
- Так и будет. Лично я восприму это абсолютно спокойно.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.