Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 октября 2015, 11:21
1339
0

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Этот матч не сравнится с другими»

Футболисты «Баварии» поделились ожиданиями от встречи с дортмундской «Боруссией»

| Обновлено 04 октября 2015, 11:21
1339
0
Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Этот матч не сравнится с другими»

Самое интересное на десерт! В воскресенье в Мюнхене закончится 182-й Октоберфест. А примерно в одиннадцати километрах от Терезиенвизе, на «Альянц Арене», для «баварцев» завершится первая порция английских недель этого сезона. В 18:30 по московскому времени прозвучит свисток к началу матча между двумя лучшими немецкими командами последних лет: в центральном матче восьмого тура Рекордмайстер примет у себя дортмундскую «Боруссию».

«Это будет определённо очень интересный матч», - заявил Томас Мюллер. «Болельщики в предвкушении, и создаётся впечатление, что вся футбольная Германия с нетерпением ждёт воскресенья. В этом году, с самого начала в верхней части турнирной таблицы очень тесно. Будет жарко», - уверен 25-й номер.
Левандовски хочет продолжить серию

Роберт Левандовски также с нетерпением ждёт предстоящего матча: «Это будет очень важная для нас игра. Для меня лично этот матч не сравнится ни с каким другим. Я провёл в «Боруссии» четыре очень успешных года, забил много мячей и выиграл много титулов. Теперь я уже больше года в «Баварии» и надеюсь, что мы победим», - заявил нападающий, который очень хочет продолжить свою голевую серию и в матче против Дортмунда. Напомним, что в последних трёх встречах Левандовски забил десять мячей.

В прошлый вторник «Бавария» во втором туре Лиги Чемпионов одержала победу над загребским «Динамо» со счётом 5:0, а Дортмунд, участвующий в Лиге Европы, в четверг сыграл вничью с ПАОКом (1:1). «Когда мы повели в счёте, то уже немного переключились на матч с «Боруссией», - рассказал Жером Боатенг. В первом тайме против «Динамо» Рекордмайстер забил в ворота соперника четыре мяча. Однако Пеп Гвардиола объявил, что более долгий отдых не должен рассматриваться как преимущество: «К матчу против «Баварии» каждый старается подойти в лучшей форме. В воскресенье нам будет противостоять самая лучшая «Боруссия», - подчеркнул энтренадор. 
«Боруссия» 14 матчей без поражений

К тому же дортмундцы на матч Лиги Европы не стали брать пять ведущих игроков. После неудачного прошлого сезона, сейчас команда под руководством Томаса Тухеля снова вышла на успешную тропу. Уже на протяжении 14 матчей Дортмунд не знает горечи поражения. Поэтому в Мюнхен команда Тухеля едет с уверенностью в своих силах. «Мы очень ждём этот поединок и собираемся показать в воскресенье нашу лучшую игру», - заявил Тухель.

«Мы хотим в воскресенье провести хороший матч и по возможности победить. Думаю, это будет интересный поединок. Нам поможет тот факт, что они не будет играть очень глубоко», - считает Гонзало Кастро. Гвардиола в курсе, что стиль дортмундцев претерпел изменения за последние месяцы. «Помимо быстрого перехода из обороны в атаку, они теперь также делают ставку на позиционную игру с большим количеством владения мячом. Сейчас они стараются больше контролировать игру», - проанализировал Гвардиола.  

Всё говорит о том, что это будет интересный матч между пока что единственными командами, не потерпевшими в этом сезоне поражения. Последняя безголевая ничья между «Баварией» и Дортмундом имела место ровно восемь лет назад. Даже если «Бавария» завтра победит и увеличит свой отрыв от «Боруссии» на семь очков, говорить о том, что судьба титула решена, ещё рано. Однако, это непременно был бы большой успех. «Для нас это был бы хороший результат, с которым мы смогли бы продолжить свой путь в направлении Рождества», - заявил Томас Мюллер.

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.