Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
522
0

ОИ-2008: США привезет 600 спортсменов

Начальник спортивного отдела НОК США Стивен Рауш рассказал, что его страну на пекинской Олимпиаде будут представлять приблизительно 600 атлетов

ОИ-2008: США привезет 600 спортсменов

По подсчетам Рауша, в прошлом году американцы стали вторыми в мире по числу золотых медалей, завоеванных на всех проводившихся чемпионатах мира. Этот результат не устраивает амбициозных янки. В текущем сезоне покамест подводить итоги рано: завершилось лишь 40% мировых первенств.

Рауш вместе с группой соотечественников прибыл в Пекин 1 августа в рамках пятидневного тура. Помимо него столицу Поднебесной навестили несколько олимпийских и паралимпийских атлетов, среди которых Гао Чунь (настольный теннис), Ховард Бах (бадминтон), Лиднсэй Пайэн (стрельба из лука), Донни Попвич (BMX), Ирис Циммерман (фехтование) и Эрин Попович (паралимпийское плавание). В пятницу в программу делегации войдет посещение национального олимпийского стадиона.

Примерно столько же спортсменов, сколько и американцы, планируют заявить на Игры их организаторы - китайцы. Олимпийские нормативы уже сдали 448 спортсменов, а окончательное количество представителей Поднебесной составит, по оценкам Сю Далиня, вице-президента НОК Китая, от 550-ти до 570-ти человек.

На пресс-конференции он заявил, что к Играм усиленно готовятся около полутора тысяч атлетов, представляющие 28 разных видов спорта. После нешуточного всплеска на предыдущей Олимпиаде в Афинах, где китайцы заняли второе место в медальном зачете, в Пекине от них будут ожидать как минимум повторения этого результата, но Далинь не собирается заранее занимать пальму первенства.

Причем он аргументировал свою точку зрения. Во-первых, по его мнению, существует заметная разница в отношении властей к спорту между его страной и конкурентами. Во-вторых, несмотря на хорошее выступление в Афинах, китайцам придется непросто в таких видах спорта, как легкая и тяжелая атлетики, плавание, стрельба, бадминтон и настольный теннис. В-третьих, в некоторых дисциплинах Китай попросту недостаточно силен - например, в легкой атлетике, плавании и других водных видах. В-четвертых, несмотря на то, что у Поднебесной есть неплохие спортсмены в боксе, гребле и борьбе, выступают они нестабильно. В-пятых, в игровых видах надежд на медали нет вообще. Наконец, в-шестых, высокая ответственность может привести к тому, что атлеты перегорят.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 6
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.