Локомотив, Юракадемия и Химпром-СумДУ выиграли по 3:0

Все призеры предыдущего чемпионата страны начали новый сезон с крупных побед

3139
0

Сегодня в Харькове и Сумах начался новый 25-й чемпионат Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Интересно, что все три команды, которые по окончании минувшего сезона поднялись на пьедестал почета, принимали своих соперников дома и в первых матчах стартового тура одержали победы в трех партиях.

Так, действующий чемпион Украины харьковский «Локомотив» без особых проблем одолел дебютанта Суперлиги днепропетровский «Днепр». Причем особенно впечатляет счет второго сета 25:9, в котором гости не смогли даже добраться до двузначной цифры. Кстати, перед началом этой встречи во Дворце спорта «Локомотив» состоялось торжественное открытие чемпионата и на нем присутствовал президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

В другом районе Харькова в спортивном комплексе Национальной юридической академии встречались бронзовые призеры сезона 2014-2015 годов местная «Юракадемия» и «Буревестник-ШВСМ». Здесь борьба была более упорной, но все же с преимуществом хозяев поля. Они и выиграли все три партии.

И, наконец, серебряный призер предыдущего турнира в мужской Суперлиге сумской «Химпром-СумДУ» у себя дома принимал «Фаворит» из города Лубны. Первый и третий сет сомнений в том, кто победит не вызывали. Зато во второй партии зрители увидели настоящую борьбу за победу. Только со счетом 31:29 успеха добились сумчане.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
1 тур. 2 октября
«Химпром-СумДУ» (Сумы) - «Фаворит» (Лубны)

3:0 (25:14, 31:29, 25:20)
«Локомотив» (Харьков) – «Днепр» (Днепропетровск)
3:0 (25:16, 25:9, 25:15)
«Юракадемия» (Харьков) – «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:14, 25:20, 25:21)

Завтра в субботу 3 октября во всех трех парах пройдут ответные матчи. Причем начнутся они одновременно в 12 часов.