Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 октября 2015, 21:10
7631
0

Севилья примет Барселону, первое испытание Валенсии

Sport.ua анонсирует 7-й тур Примеры

| Обновлено 02 октября 2015, 21:10
7631
0
Севилья примет Барселону, первое испытание Валенсии

«Севилья» - «Барселона»

Если бы не мадридское дерби, то именно противостояние между «Севильей» и «Барселоной» на «Рамон Санчес Писхуане» по праву бы называлось центральным матчем тура. Хоть и «Севилья» плетется где-то в конце турнирной таблицы, «Барселоне» не приходится надеяться на легкую победу. Настрой андалусийцев на матчи против «Барселоны», да еще и на родном «Рамон Санчес Писхуане», всегда запредельный.

Нужно сказать, что в матче субботы трудно будет обеим командам, которые мало того, что на неделе сыграли матчи в рамках групповой стадии Лиги чемпионов, так еще и не могут рассчитывать на львиную долю игроков основы из-за травм.

Свой лигочемпионский матч «Барселона» провела во вторник, приняв на своем поле  леверкузенский «Байер». Гости вели в счете вплоть до 80-й минуты, когда где-то за 120 игровых секунд каталонцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Победа для каталонцев явно была не из простых, да еще и на 60-й минуте был заменен Иньеста. Увы, не из желания Энрике освежить игровой состав – Андрес получил травму.

И, если «Барселоне» удалось сделать камбек в своем матче, то «Севилья» свою лигочемпионскую игру абсолютно провалила. В матче с «Ювентусом» севильцев на поле как будто не было, - о каком уровне игры можно говорить, если «рохи-бланкос» нанесли один (!!!) удар по воротам «Ювентуса» за весь матч. Само собой, севильцы без шансов проиграли.

Помимо усталости от матчей Лиги чемпионов и «Севилье», и «Барселоне» предстоит латать дыры в составе из-за катастрофического количества травмированных в коллективах. За «Севилью» в субботнем матче не сыграют: Пареха, Каррису, Рами, Бету, Какута, Банега, Эскудеро и под вопросом участие Льоренте и Витоло. Каталонцы не смогут рассчитывать на Вермалена, Рафинью, Иньесту и Месси.

В связи с этим Энрике вынужден задействовать дополнительные ресурсы. К матчу Примеры против «Севильи» будут готовиться 6 футболистов из Барселоны Б: Гумбау, Сампер, Бабунски, Роберт Коста, Хуан Камара и Айтор Канталапьедра.

Из хороших новостей - готовность Клаудио Браво выйти на поле в субботнем матче.

Так что «Барселоне» нужно будет бороться не только против «Севильи», но и против травм, и усталости. О том, насколько удачно  это у каталонцев получится, узнаем в субботу, В 17:00.

«Атлетик» Б - «Валенсия»

Продолжит программу седьмого тура еще одно противостояние между еврокубковыми представителями Испании - баскским «Атлетиком» и «Валенсией» из одноименного региона.

Что «Валенсия», что «Атлетик» начали этот сезон не лучшим образом, проведя не самые убедительные матчи в рамках еврокубков и Ла Лиге.

Кадровые перестановки главного тренера «Валенсии» оставляют слишком много вопросов и у испанских журналистов, и у болельщиков клуба. Постоянные ротации состава не приносят ровным счетам никакого положительного результата. И хоть «Валенсия»   находится в верхней части турнирной таблицы, вряд ли результаты «лос чес» можно назвать положительными.

Три ничьи, одно поражение и только две победы  - таков итог шести туров для валенсийцев. И это притом, что «лос чес» в этом сезоне еще не испытывались серьезными командами.

Именно воскресный матч обещает быть самым сложным за семь туров для валесийцев. Мало того, что «лос чес» предстоит поединок с неуступчивыми басками на их поле, так еще и Нуну не может рассчитывать на ряд игроков. Не смогут принять участие в воскресном матче: Алвеш, Гайя, Перес и Абденнур. «Львам» не смогут помочь лишь Рамальо и Муниаин.

Баскско-валенсийское противостояние начнется в воскресенье, в 17:00.

«Леванте» - «Вильярреал»

По итогам шестого тура Примеры впервые за свою 92-летнюю историю «Вильярреал» возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. Кастельонцы в этом сезоне Примеры показывают отличную игру, добыв 16 пунктов после шести матчей.

Поэтому явных проблем в матче с «Леванте» у «субмарин» быть не должно. Даже, несмотря на отсутствие Асенхо, Мусаккио, Бакамбу и Адриана, кастельонцы выглядят явными фаворитами в матче. «Леванте» в этом сезоне еще ни разу не побеждал и даже более того – валенсийцы не провели ни одного вразумительного матча, пока что выглядя, как одни из главных аусайдеров чемпионата.

На руку «Леванте» может сыграть постъеврокубковая усталость футболистов «Вильярреала», но и это выглядит несколько туманной перспективой в свете возможной победы «лягушек». Впереди – матчи сборных, так что  Тораль может задействовать основную обойму игроков, которые уже по окончанию этого тура отправятся, либо в расположение своих сборных либо отдыхать после действительно непростой футбольной недели.

Аперитив к мадридскому дерби стартует в воскресенье, в 19:15.

«Атлетико» Мадрид - «Реал» Мадрид

Анонс мадридского дерби читайте в отдельном материале

Другие матчи тура:

Пятница:

«Сельта» - «Хетафе», 21:30

Суббота:

«Гранада» - «Депортиво», 19:15
«Эспаньол» - «Спортинг», 21:30
«Лас Пальмас» - «Эйбар», 23:00
«Малага» - «Реал Сосьедад», 23:05

Воскресенье:

«Райо Вальекано» - «Реал Бетис», 13:00

Я. КУСТОЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.