Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 октября 2015, 18:47
5653
6

Алекс Тейшейра попал в топ-3 лучших снайперов Европы

По показателям результативности лидирует форвард «Баварии» Роберт Левандовски

| Обновлено 02 октября 2015, 18:47
5653
6
Алекс Тейшейра попал в топ-3 лучших снайперов Европы

UEFA.com рассказывает о снайперах, которые забили в нынешнем сезоне больше мячей, чем их клубы провели матчей в чемпионате. Лидирует Роберт Левандовски.

В трех последних матчах на всех фронтах Роберт Левандовски отличился десять раз. Польский форвард - один из девяти футболистов, которые в нынешнем сезоне забили больше мячей, чем их клубы провели матчей в национальном первенстве.*

1,43: Роберт Левандовски («Бавария» - Германия)

В семи матчах бундеслиги поляк забил десять мячей, в том числе недавно отгрузив пять голов «Вольфсбургу» за неполные десять минут. Лучший бомбардир квалификации ЕВРО-2016 одновременно является лучшим снайпером европейских национальных чемпионатов.

1,33: Эндрю Оутеруорт («Линфилд» - Северная Ирландия)

Единственный в нашем списке, кто в этом сезоне успел сделать более одного хет-трика. Особенно 29-летнему Оутеруорту удался поединок с «Уорренпойнтом», в котором он отметился покером. Вместе с тем опытный нападающий не забывает хвалить партнеров: «Они создают мне моменты, а я уже разбираюсь в штрафной».

1,33: Алекс Тейшейра («Шахтер» - Украина)

Бразильский атакующий хавбек попал в наш список благодаря семи голам (три из которых - с пенальти) в четырех последних матчах премьер-лиги. Прошлый сезон стал для него самым результативным в составе горняков (17 мячей), однако сейчас он имеет все шансы преодолеть данную отметку уже к зимнему перерыву.

1,29: Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Дортмунд - Германия)

Родившийся во Франции игрок сборной Габона ныне наводит страх на противников дортмундцев по бундеслиге. Бывший игрок «Милана» и «Сент-Этьена» - единственный, кто в этом сезоне забивал во всех матчах своей команды в чемпионате. Таковых было семь, и вклад Обамеянга, у которого прошлый сезон ушел на притирку, равняется девяти голам.

1:25 Феран Хасани («Шкендия» - Албания)

После нескольких сезонов в «Вольфсбурге» и «Брондбю» Хасани вернулся в свой первый клуб и ныне демонстрирует лучший футбол за карьеру. Прямо сейчас фамилия Хасани ассоциируется прежде всего с его потрясающим голом со штрафного в выездном матче со столичным «Работнички». Тогда «Шкендия» победила со счетом 4:2, а нападающий сборной БЮР Македонии сделал хет-трик.

1,17: Жонас («Бенфика» - Португалия)

Перед стартом прошлого сезона нападающий сборной Бразилии сменил «Валенсию» на «Бенфику» и по завершении португальского чемпионата был признан его лучшим игроком. В нынешней кампании 31-летний форвард и не думает успокаиваться. В активе Жонаса уже семь голов в шести матчах чемпионата, каждый из которых он забил в домашних встречах.

1,12: Омар Эр-Рафик («Дифферданж» - Люксембург)

Эр-Рафик имеет степень магистра спортивных наук, и в нынешнем сезоне он вполне соответствует столь высокому званию: 12 голов в 12 матчах на всех фронтах. Марокканский форвард забил девять мячей в восьми встречах чемпионата Люксембурга и успел трижды отличиться в еврокубках.

1,12: Жюльен Жайер («Расинг Юнион» - Люксембург)

После того как его карьеру в «Дюделанже» серьезно смазали травмы, француз, некогда работавший пожарным, летом нашел уютное пристанище в «Расинг Юнион», который только добился повышения в классе. Опытнейший 34-летний нападающий уверял, что не собирается никому ничего доказывать, но как бы там ни было, девять голов в восьми поединках лиги он уже настрелял.

1,10: Даниэль Беде («Ференцварош» - Венгрия)

Форвард ростом 195 сантиметров не смог поразить цель в матче первого тура чемпионата Венгрии, однако затем с лихвой исправился, забив в восьми матчах первенства кряду.

Игроки, чье количество голов совпадает с количеством матчей, проведенных их командами*

10: Неманья Николич («Легия» - Польша)
7: Люк де Йонг (ПСВ - Нидерланды)
7: Анвар Эль-Гази («Аякс» - Нидерланды)
7: Тони Грей («Броутон» - Уэльс)
6: Георгий Бериашвили («Динамо» Батуми - Грузия)
6: Эдер («Сампдория» - Италия)
6: Ника Качарава («Цхинвали» - Грузия)
5: Фернандо Кавенаги (АПОЕЛ - Кипр)
5: Костас Фортунис («Олимпиакос» - Греция)
5: Дино Ндлову («Анортосис» - Кипр)
5: Джеяхир Шукай («Партизани» - Албания)

Учитываются только матчи высших дивизионов, причем команда должна провести не менее пяти встреч*

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dk_best
особенно впечатляет его результативность в лиге чемпионов! Месси и Роналду бются в истерике!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил