Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 октября 2015, 17:41
1775
0

Жозе МОУРИНЬО: «В Челси нет плачущих примадонн»

Главный тренер лондонцев - о старте сезона

| Обновлено 02 октября 2015, 17:41
1775
0
Жозе МОУРИНЬО: «В Челси нет плачущих примадонн»

Жозе Моуринью говорит, что его игроки и он сам всегда честны по отношению друг к другу. Все объединяются, чтобы вместе работать, и пытаются найти решения, как справиться с отсутствием стабильности.

Сегодня на пресс-конференции тренер вспомнил начало сезона, а также сообщил, что новых травм накануне матча с «Саутгемптоном» нет. 

Диего Коста пропускает третий матч из трех, на которые он был дисквалифицирован, а Тибо Куртуа все еще не может играть после операции. Моуринью говорит, что бельгиец  не вернется в строй до первой недели декабря, как минимум, хотя сейчас вообще трудно  предположить даже приблизительную дату возвращения. 

Тренер также сообщил, что Марко Амелия, итальянский вратарь, тренировался в Кобхэме, и что, возможно, он перейдет в «Челси», чтобы подстраховать травмированного Куртуа.

«Он опытный вратарь, — сообщил Моуринью. — Он знает, что такое крупный клуб, знает, какая это ответственность. Он играл в Лиге Чемпионов и за сборную, но в последние пару лет он не очень часто играл». 

«Он не тренировался с командой несколько месяцев, но нам нужна подстраховка и стабильность, пока не вернется Тибо. Может быть, он нам в этом поможет, потому что это должен быть вратарь без контракта с каким-либо клубом».

«Мы долго анализировали, и из того, что у нас было, мы выбрали Марко, это хороший вариант для нас. Давайте подождем пока что-то говорить, мы примем решение в ближайшие пару дней». 

После трех побед в разных турнирах мы сыграли вничью с «Ньюкаслом», а затем проиграли «Порту». Моуринью считает, что причиной тому были индивидуальные и коллективные ошибки. 

Его сегодня спросили, почему его команда играет так нестабильно.

«Трудно сказать. Игроки знают, что играют нестабильно. Когда допускаешь ошибку, то знаешь и чувствуешь это. Мы говорим открыто друг с другом. Мы критикуем друг друга, если надо. У нас нет плачущих примадонн. Все хотят играть хорошо, все принимают критику. Все знают, в чем их работа, и знают, когда подводят команду». 

«Майкона должны были держать три игрока, когда был забит второй гол «Порту», — говорит он. — Они не сделали этого. Они подвели команду. Они знают это, мы говорим об этом, потому что мы стараемся не делать ошибок. Знаете, как я это называю? Тренерская работа».

«Если ошибка случается в первом тайме, то мы говорим об этом в перерыве, если она случается во втором, мы говорим об этом на следующий день. Мы никогда не разговариваем сразу после матча. Я иду к прессе, они идут в душ. После матча я никогда не ругаюсь. Надо успокоиться и поехать домой». 

Понятно, что Моуринью не хотел называть состав на завтрашний матч, но он мог сказать, какой логикой они пользовались, меняя что-то в команде в последние несколько недель.

«Мы всегда стараемся прибегать к ротации, это важно и с физической, и с психологической точки зрения, но ротация еще может быть связана с нестабильными выступлениями».  

«Если вы замечательно играете на протяжении пяти матчей, то состав стабилизируется, появляется костяк, и изменения незначительны. Это нормально. Но если игра не идет, если нет стабильности, то стараешься найти оптимальный вариант, осознать, почему получилось тут и не получилось там, почему игрок, который не допустил эту ошибку, допустил другую. Это нормально». 

«Мы работаем, как можем. Мы играли во вторник. В среду мы восстанавливались, но вчера и сегодня мы уже снова работали, анализировали, пытались найти наилучшие решения. Это нормально, когда стараешься найти ключики к тому или иному матчу, чтобы его выиграть».

 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.