Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
| Обновлено 02 октября 2015, 17:17
7883
7

Михаил БРОДСКИЙ: «Коломойский за сепаратизм в баскетболе»

Президент ФБУ подверг критике создание «Приват-лиги»

| Обновлено 02 октября 2015, 17:17
7883
7
Михаил БРОДСКИЙ: «Коломойский за сепаратизм в баскетболе»
sport.ua

У Михаила Юрьевича конфликт с Игорем Валерьевичем.

«Я - раздражитель. В прошлом году Коломойский посреди сезона закончил финансирование своих клубов. Семь команд, которые финансировались группой «Приват», перестали получать деньги. Игроки не получили зарплаты - кто за 4 месяца, кто за 5 или год. И остались «Черкасские Мавпы», «Николаев» и «Химик». Я потратил четыре месяца, чтобы пообщаться со всеми, кого я знаю в этой стране. Потому что чемпионат Украины должен быть - это очень важно.

Для меня было неожиданно, что Коломойский объявил своим клубам, которые он снова будет финансировать. Я думал, что Гулямов и Кондратьев будут сами финансировать «Днепр» и «Будивельнык», и будут играть в чемпионате Украины. Я долго общался с Гулямовым - все было хорошо, думал, как ему помочь с его долгами. И вдруг я кладу трубку - и вижу его интервью, что они играют в «Приват-лиге».

Федерация баскетбола Украины - это легитимный орган, почти государственный. Мы представляем здесь ФИБА. Мы входим во все учреждения. Так, в Америке проходит куча чемпионатов. Но нам - не до жиру, быть бы живу. Коломойский был против сепаратизма, а в баскетболе он за сепаратизм. Сейчас нужно все ресурсы объединить в одно целое. И играть эту «Приват-лигу» некорректно и некрасиво.

С другой стороны - это хорошо. Я приветствую, что кто-то хочет потратить деньги на наших ребят, чтобы они лучше играли в баскетбол. А потом с этой лиги кто поедет за границу, попадет в сборную, или перейдет в официальный чемпионат, под защиту ФБУ», - сказал Бродский на онлайн-конференции на Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
тьху. бродскому верить - себя не уважать.
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
Не суть важно! Еще помню мутки с мячами которые ФФУ закупила за баснословные деньги а они оказались непригодны для игры. Если бы у нас в стране пеклись о футболе то не исчезали бы клубы. Я уверен, что ФФУ и УПЛ на собственные бьюджеты могли бы содержать МЗ и ту же Говерлу (помочь им при тридностях) но просто никому это не нужно! Зачем кому то отдавать "свое" бабло и помогать клубам? Тот же Бродский, Вы думаете, что он печеться о рейтинге или баскетболе в стране? Просто его отодвинули от кормушки которая его обеспечивала, вот и запел как соловей.
DNIPRO-LIVERPOOL
И в чем сепаратизм? В том, что Коломойский создал свою лигу))? В том, что деньги перестали к бродскому идти и ФБУ а текут к Коломойскому и его лиге)?