Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
489
0

ЗИМИН: «Вскоре Валуев удивит многих»

Известный тренер Александр Зимин, наставник экс-чемпиона WBA в супертяжелом весе Николаая Валуева, поделился первыми результатами работы с ним

«Поначалу Коля выглядел несколько растренированным, — рассказал тренер.— У него были проблемы с лишним весом, что замедляло движение на ринге. Но уже за месяц он неплохо прибавил в технике, стал перемещаться более легко и быстро. Научился выбирать правильные, подходящие ему движения по рингу. Надеюсь, что, изменив манеру ведения боя в пользу более легкого, скоростного и тактически грамотного бокса, Валуев быстро вернет себе титул чемпиона мира».

«Я думал, что Коля будет более медленно осваивать новинки, — признался Зимин. — Но он все схватывает очень быстро. Самое главное — Коля понял, что все эти приемы — защитные действия, промежуточные, контратакующие — очень нужны. Он все быстро схватывает, и ему нравится, что все новые приемы и комбинации просты, рациональны и эффективны».

«В ближайшее время Коле надо нарастить специальные физические качества, — отметил тренер. — И при стабильной работе через несколько боев Валуев выйдет на более высокий уровень. Многое будет зависеть от физического и душевного состояния Коли. Существует несколько вариантов повышения качества подготовки. Есть очень эффективная программа, но она потребует больших физических и психологических затрат. Если мускулатура Николая будет спокойно воспринимать высокие нагрузки, я думаю, что вскоре он удивит очень многих своей новой мощью и техникой!».

AllBoxing.Ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.