Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
624
0

Саша РИТЕР: «Можно надеяться на продолжение серии побед»

Защитник «Шальке» рассказал о настроениях в команде после последних матчей

Саша РИТЕР: «Можно надеяться на продолжение серии побед»

В четверг, в домашнем матче против клуба «Астерас» Триполис «королевские синие» намерены одержать вторую победу во втором матче Лиги Европы этого сезона. Для Саши Ритера эта встреча станет дебютной за «Шальке» на международной арене. Защитник рассказал корреспонденту schalke04.de о том, в какой форме находится команда, о конкуренции с Джуниором Кайсарой и о предстоящей дуэли против греков.

Саша, какое настроение царит внутри команды перед матчем Лиги Европы с «Астерасом»?
Сейчас, естественно, все в отличном настроении. Мы проводим победную серию, что придаёт нам уверенности в себе. Все видели, какой футбол мы показываем сейчас и что каждый игрок сражается не только за команду, но и за своих партнёров. Мы собираемся идти дальше по тому же пути.

И вы, как один из опытных игроков, должны не дать команде зазнаться?
Это одна из причин, почему «Шальке» подписал со мной контракт. В нашем составе есть много молодых и талантливых игроков. Такому коллективу необходим один или несколько опытных футболистов, которые смогут помочь в нужный момент и дать совет юным игрокам. В нашем коллективе оптимальное сочетание опыта и молодости, как на поле, так и за его пределами. Мы обсуждаем разные моменты нашей игры: за счёт чего нам удалось достичь успеха, что не получилось. Мы очень рады, что в нашем составе есть несколько молодых игроков, которые могут добавить разнообразия в игру и с успехом это делают.

Как вы относитесь к конкуренции с Джуниором Кайсарой на позиции флангового защитника?
Джуниор – классный игрок, что он уже доказал. Мы хорошо понимаем и уважаем друг друга. Поэтому добиваемся положительного результата. Неважно, кто выходит на поле. Мы радуемся друг за друга и поддерживаем в любой ситуации. Нам предстоит сыграть около 40 матчей или даже больше. Поэтому было бы неплохо в течение ближайших недель давать каждому из нас немного отдохнуть. На сегодняшний день, всё идёт хорошо и мы надеемся, что так будет продолжаться и дальше.

Команда играет уже третью английскую неделю подряд. Как вы справляетесь с такой нагрузкой?
Я думаю, что скажу за всех футболистов: каждый из нас предпочтёт игры тренировкам. И после серии из пяти побед подряд, можно надеяться только на её продолжение. Поэтому мы ждём с нетерпением предстоящий матч и рассчитываем, что нам удастся справиться с этим заданием также успешно, как с предыдущими.

Какой игры вы ожидаете от греческой команды в четверг?
Тренер дал нам различные наставления и отлично подготовил к матчу. Мы предполагаем, что греки буду больше времени уделять обороне и стараться через своих быстрых игроков проводить контратаки. После успешных матчей от нас многого ждут. Мы готовы к этому. В любом случае, матч будет не из простых.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 09:04 4
Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Вряд ли команды смогут порадовать голами, зато борьбой – точно

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.