Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 октября 2015, 16:41
1320
1

Футбольная ассоциация Англии сняла обвинения с Моуриньо

В высказываниях португальца не нашли дискриминации клубного врача

| Обновлено 01 октября 2015, 16:41
1320
1
Футбольная ассоциация Англии сняла обвинения с Моуриньо

Футбольная ассоциация Англии сняла с тренера «Челси» Жозе Моуринью обвинения в использовании дискриминирующих высказываний в адрес клубного врача Евы Карнейро.

Моуринью и Карнейро повздорили у кромки поля в концовке первого матча «синих» в сезоне против «Суонси».

Португалец раскритиковал Карнейро за выход на поле с целью оказания помощи полузащитнику Эдену Азару. После этого Карнейро рассталась с клубом.

Ходили слухи, что Моуринью использовал в адрес Карнейро оскорбительные высказывания, однако ФА, проанализировав аудиозапись инцидента, заявила, что «удовлетворена тем, что использованные слова не являются дискриминирующими согласно правилам ФА».

В заявлении ФА говорится: «После того, как до внимания ФА была доведена информация относительно тренера «Челси» Жозе Моуринью и предположительно оскорбительных высказываний, сделанных им в ходе матча Премьер-лиги между «Суонси» и «Челси» 8 августа, ФА завершила расследование этого инцидента».

«ФА стало известно об этом случае 8 сентября, после чего был приглашён независимый академический специалист по португальскому языку, чтобы проанализировать съёмки инцидента, которые содержали и аудиозапись».

«Получив отчёт эксперта, ФА была удовлетворена тем, что использованные слова не являются дискриминирующими согласно правилам ФА».

«Более того, оба использованных слова, переведённые и проанализированные независимым экспертом, и видеоматериалы не свидетельствуют о том, что эти слова были адресованы кому-либо лично. Таким образом, согласно имеющимся свидетельствам, ФА не будет принимать никаких дальнейших мер относительно этого случая».

Моуринью был недоволен тем, что Карнейро и главный физиотерапевт Джон Фирн вышли на поле, чтобы оказать помощь Азару на завершающей стадии матча с «Суонси», завершившегося со счётом 2:2.

В результате команда на какое-то время осталась вдевятером — вратарь Тибо Куртуа уже был удалён — после того, как Азар покинул поле, и хотя этот инцидент не повлиял на итоговый результат, Моуринью подверг Карнейро и Фирна критике, назвав их «импульсивными» и «недалёкими».

Высказывания португальца повлекли широкое порицание, однако 52-летний специалист был непоколебим и получил дополнительное осуждение, когда было объявлено, что Карнейро больше не будет присутствовать на матчах и тренировках команды.

Ранее в сентябре стало известно, что уроженка Гибралтара Карнейро рассталась с клубом.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Маур для таких случаев видать выучил набор руцких выражений. Сделав их перевод ФА так и не поняла он это сказал или вообще не он, а кому ваще .уй знает.
Решили не заморачиваться.