ОФИЦИАЛЬНО. Металлург снимается с чемпионата Украины

Премьер-лига уже получила соответствующее письмо

ОФИЦИАЛЬНО. Металлург снимается с чемпионата Украины

Запорожский «Металлург» снимается с чемпионата Украины, соответствующее письмо уже получила Премьер-лига. В разговоре с корреспондентом Sport.ua генеральный директор УПЛ Петр Иванов подтвердил, что письмо получено. Пока идет диалог между клубом, Премьер-лигой, ФФУ и Федерацией футбола Запорожской области о сохранении «Металлурга».

Состоится ли матч 10-го тура «Металлург» – «Олимпик» – не известно.

Также Петр Павлович прокомментировал информацию о задолженностях клубов перед Премьер-лигой, в частности и «Металлурга»:

«Задолженность есть, есть у всех. Но она, если можно так сказать, «плановая». Перед стартом сезона мы с клубами утвердили вступительный взнос, и каждый клуб прислал нам свой график платежей, по которому они будут платить этот взнос. Пока каких-то серьезных отклонений нет. Тоже самое касается и «Металлурга», часть взносов была уплачена согласно графику.

Ситуацию по оплатам взносов нельзя назвать критичной, у нас есть титульный спонсор, поступления от которого позволяют нам покрывать возникающий дефицит.

С клубами ведутся консультативные беседы, находятся общие знаменатели, поэтому с этим проблем нет», – заявил Петр Иванов в телефонном разговоре.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Marchello_
      Marchello_, 02.10.2015 14:24
    +1
    Жаль конечно , но увы , сколько уже команд исчезло за последнее время.
    А вот по стадиону, думаю Зоря и т.д могла
    бы сделать своим домашним стадионом, чтоб не разваливался и не заростал бурьяном, стадион в принципе не плохой
    ded_23
      ded_23, 02.10.2015 08:24
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Зато кровавого скинули.скачем дальше
    Кочиз
      Кочиз, 01.10.2015 22:56
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Ещё пока есть команды, способные заменить павших, ещё не умерла игра... если останется даже всего два клуба, чемпу быть! Даже один клуб может организовать двусторонку-турнир... и быть бессменным чемпионом, и постоянно играть в ЛЧ. Слава и т. д.
    Streng
      Streng, 01.10.2015 22:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    какие такие 12 каманд Вася? Где ты 12 команд в ПЛ нашей без фин проблем найти собрался?там и 2х не будет.
    IO73Newser
      IO73Newser, 01.10.2015 22:36
    0
    А з кубком що?
    Venarr
      Venarr, 01.10.2015 22:31
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Прошло время и мы уже видим результаты работы этой киевской банды - команды исчезают, чемпионат деградирует и ничего не меняется, только бабки на ставках зарабатывают.
    VLADLeoN
      VLADLeoN, 01.10.2015 22:28
    +1
    Печально...
    Ну ладно буду ходить на Зарю
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2015 22:23
    -1
    да пох,главное козломордых накосили как уток...жаль конечно Команду...где сейчас ...команды - Франковск,Ровно,Хмельницкий,Кривой Рог,Кремень и др.?
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 01.10.2015 21:50
    0
    Да нужно бюджеты резать!
    Какого черта наши футболеры столько получают?
    Средняя зарплата в украинской Премьер-лиге должна быть на уровне 5000$, а то и меньше. Для особо талантливых - 10000$. И это - брутто! На руки, соответственно, в 2 раза меньше.
    Тогда на зарплаты бы уходило около $1.5 млн. И еще момент. Зарплаты в контрактах должны быть в ГРИВНАХ (во всяком случае для граждан Украины). Это снимет риски связанные с курсом валюты.
    Вон, в Польше большинство клубов Экстраклассы имеют бюджет $3-7 млн в год (за исключением Легии, Леха и Вислы - $32 млн, $12 и $9 млн). Так в Польше средняя зарплата $900, а в Украине - $150-170.
    mak12
      mak12, 01.10.2015 21:35
    -4
    доскакались!!!!!!!!!!
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 01.10.2015 21:30
    0
    Вот в какой еще стране такое возможно? Реально, страна дураков.
    Что, владелец клуба не знал, что у него туго с деньгами? Зачем в чемпионат заявлялся? Как Металлург вообще допустили до участия в чемпионате?
    Не пойму, почему было не уйти в первую лигу? Или даже во вторую...
    Но зато сохранить клуб, сохранить футбол в Запорожье. Неужели 750 тыс город не может потянуть клуб 1-2 лиги?
    Впрочем, Запорожье всегда было у***щным городом, так что нечему удивляться.
    Veteran80
      Veteran80, 01.10.2015 21:16
    +1
    Istm, 01.10.2015 17:20
    эммм. "иногда лучше жевать". Непонятная Сталь играет не на своем стадионе, а на старом стадионе Днепра ("Метеор" в Днепропетровске). Стадион в Днепродзержинске не прошел атестацию для УПЛ, насколько помню.
    Хреновато ты жуешь, но не думаешь! Заря в Запорожье(!!!!!) собирает зрителей больше, чем дебютант(!!!) УПЛ рядом с домом! Так кому она нужна эта Сталь???!!!Тем более собрали в состав компанию т.н."свободных агентов". Если "Александрия" действительно завоевала себе место, то тут футболом и не пахнет -запульнули бабла в ФФУ-ПРОДАНО!!!! За Ильичей после смерти Бойко некому похлопотать, тут Сталь и подсуетилась. И здесь ничего личного- просто не люблю хитрожо...х!
    n11
      n11, 01.10.2015 21:15
    +3
    Заявились, поиграли 2 месяца и громко слились прям перед местными выборами. Совпадение?
    diogendog
      diogendog, 01.10.2015 21:03
    0
    kolezey2, 01.10.2015 18:01
    слышишь умник,ты на вещи смотри реально под вопросом Метал,Чероморец,Говерла,Олимпик.......,а давай как в Испании 20!!!! только кто играть будет?????
    Тогда, составь списочек команд, которые стабильны, у которых нет проблем, и которые точно не снимутся с чемпионата.
    paulbraitner
      paulbraitner, 01.10.2015 21:01
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    nik-nikol, 01.10.2015 20:46
    Извини канешно, но твой комент просто идиотский. Какой компромис? С какой росией? Понятно что идет естественный развал олигархической модели экономики, этот процесс необратимый, и в раше тоже между прочим. При чем тут Европа??? Все нормально будет, ног не сегодня и не завтра, возможно что даже не через один год, но ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. А компромис с расеей это стать раком, отдать все земли новоросии и кукарекать как хорошо живется!
    Я понял главное - Скоро все будет зашибись, так вроде на майдане обещали. До уроня Яныка только лет двадцать.
    Скоро, скоро, скоро. Вопрос - когда ишак сдохнет, или падишах?
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 01.10.2015 20:53
    0
    Александр Шевченко, 01.10.2015 20:03
    Ну, подумаешь, пропала команда, хотя может и нет. В этой стране всегда к спорту было пофиг. Можно подумать когда были папередники, наши спортсмены нормально жили? А ну, мне просто интересно, что там всякие Бондаренки, Харланы, Верняевы, Семеренки и прочие топ спортсмены норм жили? Футбол более менее был и все. Остальное все на энтузиазме держалось и держится, так и сейчас Металург этот на энтузиазме, так что не надо ля-ля про майдан. При Яныке что у нас спорт был приоритетом? Напомню, что при этот долбодятле мы на ОИ в Лондоне взяли меньше всего медалей за всю нашу историю выступления на летних ОИ. Правда в Рио скорее всего и того меньше возьмем, но все же... .
    Футбол был явным приоритетом, безусловно, как говорится хорошо, что хоть что-то было в приоритете.
    katleta
      katleta, 01.10.2015 20:49
    -4
    Янукович прийди- порядок наведи!!!
    katleta
      katleta, 01.10.2015 20:47
    -1
    Что могу сказать- Слава Украине, хуле
    nik-nikol
      nik-nikol, 01.10.2015 20:46
    +12
    Извини канешно, но твой комент просто идиотский. Какой компромис? С какой росией? Понятно что идет естественный развал олигархической модели экономики, этот процесс необратимый, и в раше тоже между прочим. При чем тут Европа??? Все нормально будет, ног не сегодня и не завтра, возможно что даже не через один год, но ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. А компромис с расеей это стать раком, отдать все земли новоросии и кукарекать как хорошо живется!
    petjapupkin2
      petjapupkin2, 01.10.2015 20:43
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Иди на куй
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 01.10.2015 16:21
    +27
    Можем еще раз передать привет господину Павелко
    romeo_xai
      romeo_xai, 01.10.2015 16:08
    +24
    8 команд в 4 круга надо, и что бы 2последние играли переходной матч. Убрать, к чертям, лимит. И решить вопрос с арендоваными игроками. Вроде все
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 01.10.2015 15:54
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    А как же гарантии? как они получили аттестат ? Ну и выбрали президента ффу
    bajbak
      bajbak, 01.10.2015 16:23
    +17
    ой, ты так переживаешь за УПЛ? нашел из-за чего убиваться, не стоит. сходи лучше вздрочни на Лилипутина.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 01.10.2015 16:01
    +15
    то, б***ь, какого **я надо было заявляться ???
    Yury Huzinsky
      Yury Huzinsky, 01.10.2015 16:48
    +14
    Можно оставить две самые сильные команды и играть в 16 кругов.
    nik-nikol
      nik-nikol, 01.10.2015 20:46
    +12
    Извини канешно, но твой комент просто идиотский. Какой компромис? С какой росией? Понятно что идет естественный развал олигархической модели экономики, этот процесс необратимый, и в раше тоже между прочим. При чем тут Европа??? Все нормально будет, ног не сегодня и не завтра, возможно что даже не через один год, но ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. А компромис с расеей это стать раком, отдать все земли новоросии и кукарекать как хорошо живется!
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 01.10.2015 16:53
    +10
    а будулай говорил же...
    AZ83
      AZ83, 01.10.2015 16:30
    +10
    Разгоните все эти обанкротившися команды,пусть играют во второй лиге.Оставьте 10 крепких команд и играйте в 4 круга
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 01.10.2015 20:03
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, подумаешь, пропала команда, хотя может и нет. В этой стране всегда к спорту было пофиг. Можно подумать когда были папередники, наши спортсмены нормально жили? А ну, мне просто интересно, что там всякие Бондаренки, Харланы, Верняевы, Семеренки и прочие топ спортсмены норм жили? Футбол более менее был и все. Остальное все на энтузиазме держалось и держится, так и сейчас Металург этот на энтузиазме, так что не надо ля-ля про майдан. При Яныке что у нас спорт был приоритетом? Напомню, что при этот долбодятле мы на ОИ в Лондоне взяли меньше всего медалей за всю нашу историю выступления на летних ОИ. Правда в Рио скорее всего и того меньше возьмем, но все же... .
    Lennon750
      Lennon750, 01.10.2015 16:45
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Кто то там орал в ФФУ перед стартом сезона за 16 команд, ахаха
    carlhorst07
      carlhorst07, 01.10.2015 18:28
    +6
    в городе пром предприятия можно было сохранить и модернизировать -большую часть,там хорошо работали гандбольные и баскетбольные школы.я понимаю что здесь всем все кроме футбола не интересно но будущее страны в виде фермерского поля гнетет-даже если в новынах трусят про светлое майбутне
    Veteran80
      Veteran80, 01.10.2015 17:09
    +6
    AZ83, 01.10.2015 16:30
    Разгоните все эти обанкротившися команды,пусть играют во второй лиге.Оставьте 10 крепких команд и играйте в 4 круга
    Cмешно! Какие 10 команд, если из оставшихся 11 без захлебываний дышат только ШД и ДК?! Говерлу вытащили за яйки-сделали фарм ДК, Одессу штормит, Львов всегда в полуобмороке, непонятную Сталь втащили: на домашних играх - до100 родственников футболистов собираются -кому оно нужно??!!!Даже ДД начал хромать на финансы -чего еще ждать?
    FCDK
      FCDK, 01.10.2015 16:25
    +6
    Следующий кто?
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 01.10.2015 17:07
    +5
    Yury Huzinsky, 01.10.2015 16:48
    Можно оставить две самые сильные команды и играть в 16 кругов.
    Очень сложная схема!
    Можно оставить две самые сильные команды и создать из них две лиги (два дивизиона)... Кто в каком дивизионе будет играть - можно решать на основе жребия! А если серьезно - печалька... Коль уже в промышленных регионах не могут содержать более-менее приличный ФК, что говорить об аграрных и туристических областях?
    kolezey2
      kolezey2, 01.10.2015 16:38
    +5
    Romin20, 01.10.2015 16:27
    чего и следовало бы ожидать. Вариант чемпа в 10 команд все критиковали, но к концу сезона он может и получиться.
    Радует, что сейчас будет пауза в чемпе и будет дней 10 на поиск денег, хотя нужна ли такая команда которая пытается насобирать копейки для мало-мальского существования
    все дело в том что такая команда не одна
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 01.10.2015 16:27
    +5
    Добавили игры в кубке , тоже додумались умники , а по сути 2 матч формальность , есди 3 команда Шахтера 5-0 выиграла , то кого выпускать в ответке ю 16 ? Почему нельзя было сесть нормально и обсудить . Не допускать ту же Говерлу , МЗ , еще половину таких же и играть в 4 круга. Нет они оставили все как есть ...
    Romin20
      Romin20, 01.10.2015 16:27
    +5
    чего и следовало бы ожидать. Вариант чемпа в 10 команд все критиковали, но к концу сезона он может и получиться.
    Радует, что сейчас будет пауза в чемпе и будет дней 10 на поиск денег, хотя нужна ли такая команда которая пытается насобирать копейки для мало-мальского существования
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 01.10.2015 19:54
    +4
    WawanO, 01.10.2015 18:56
    за..бали. не чемп, а ..уй зна шо. то прикрите вже увесь. над нами люди сміються. уроди ..лять.
    люди, мабуть треба влаштовувати мітінг.
    Для страны, в которой идет война - еще достойный чемпионат.... Если убрать Говерлу и ФК Букмекер - может что-то и получится!
    acfred
      acfred, 01.10.2015 17:00
    +4
    10 команд 3 - 4 круга и фатит... скока мона уже хочу не хочу, буду не буду и тд ...