Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 01 октября 2015, 12:59
1356
0

Сейду ДУМБИЯ: «Испугался, когда не забил пенальти»

Футболисты московского ЦСКА поделились впечатлениями о победе над ПСВ (3:2)

| Обновлено 01 октября 2015, 12:59
1356
0
Сейду ДУМБИЯ: «Испугался, когда не забил пенальти»
pfc-cska.com

В среду на «Арена Химки» болельщики увидели два ЦСКА. Первый вел с разгромным счетом и вдобавок не реализовал пенальти. Второй после перерыва пропустил дважды пропустил от ПСВ, обеспечив себе и зрителям нервную концовку.

Удивление Вернблума

«Странный матч, - признается полузащитник красно-синих Понтус Вернблум. - Мы здорово провели первый тайм, а потом заиграли медленнее, и уже соперник стал доминировать. Чем-то этот поединок напомнил нашу встречу с «Мордовией» в чемпионате России. Хорошо, что ПСВ не забил шесть голов за тайм, как это сделали мы. Многое еще нужно улучшать, но важнее всего - результат. Давайте концентрироваться на позитиве».

Испуг Думбия

В похожем ключе высказывается и Сейду Думбия. Ивуариец оформил дубль, но вместе с тем не реализовал выход один на один с вратарем и смазал пенальти. Форвард обещает взять паузу в исполнении 11-метровых. «Немного отдохну от пенальти, - говорит он. - Я мог сделать счет 4:0, а вместо этого он стал 3:2. В тот момент я немного испугался. Хорошо, что удалось удержать преимущество. Помогло и удаление у соперника».

Пятый промах

ЦСКА в этом сезоне катастрофически не везет с пенальтистами. Дважды (в матчах со «Спартой» и «Кубанью») сплоховал Бибрас Натхо. Алан Дзагоев не реализовал 11-метровый в ворота «Зенита». Во встречах со «Спортингом» и ПСВ осекся Думбия. В среду ивуариец, пусть и полушутя, не исключил возможности, что в следующий раз к «точке» подойдет вратарь Игорь Акинфеев.

Предвкушение Тошича

Как бы то ни было, ЦСКА добился важнейшей победы. Теперь у каждой команды в группе B по три очка. Следующее испытание наверняка станет для армейцев более сложным - через три недели здесь же, в Химках, им играть с лидером чемпионата Англии. «Заключительные 15 минут сегодня получились довольно нервными, но самое главное, что мы движемся вперед и уже предвкушаем поединок с «Манчестер Юнайтед», - резюмирует хавбек армейцев Зоран Тошич, ранее выступавший как раз за «МЮ».

Похвала Коку

Клуб из Эйндховена тоже заслуживает добрых слов. Во втором тайме он чудесным образом преобразился. Напомним, в домашнем поединке с «МЮ» команда также пропустила первой, но в итоге вырвала победу. Неудивительно, что Филип Коку похвалил подопечных. Год назад в Химках его ПСВ проиграл московскому «Динамо» с минимальным счетом, пропустив перед самым финальным свистком. Сейчас сценарий оказался иным, но вновь голландцы покидают Москву не солоно хлебавши.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.