Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 октября 2015, 12:49
889
0

Хуан МАТА: «МЮ набрал отличную форму»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» - о победе над «Вольфсбургом» (2:1)

| Обновлено 01 октября 2015, 12:49
889
0
Хуан МАТА: «МЮ набрал отличную форму»
Когда «Манчестер Юнайтед» заработал пенальти, вмешательство Луи ван Галя для назначения бьющего не требовалось. К «точке» подошел самый авторитетный игрок манкунианцев в последние месяцы Хуан Мата.
 
Пенальти, назначенный за игру рукой после прострела Маты, 27-летний испанец, конечно же, реализовал, восстановив паритет после гола Даниэля Калиджури, а затем отдал изумительную передачу на Криса Смоллинга, который принес «красным дьяволам» волевую победу над «Вольфсбургом».
 
Это был невероятный эпизод, а Мата после матча признался, что действовал по наитию. «Мяч полетел на меня, а я подумал, что на дальней штанге должен быть кто-то из наших, - рассказал хавбек. - А потом Крис все здорово исполнил». Мата в ходе встречи с «Вольфсбургом» действовал практически безупречно. 95% процентов передач испанца были точными, и Мемфис Депай еще до перерыва был обязан пару из них превращать в голевые.
 
Присутствие на поле Антони Марсьяля обеспечивало больше свободы другим игрокам группы атаки «МЮ», а Мата в этой схеме играл центральную роль. «Сейчас я действительно чувствую себя очень хорошо, - рассказал экс-полузащитник «Челси». - Надеюсь продолжить в том же духе. Я наслаждаюсь нашей игрой, команда набрала отличную форму и штампует победы».
 
Правда, помимо гениальных ходов Маты, «МЮ» также требовалась свежесть, которой, по признанию испанца, под занавес не хватало. «Мы заметно подустали, - признал он. - Но сделали, что сделать было необходимо. После поражения от ПСВ в первом туре мы обязаны были побеждать. Пропущенный на первых минутах гол осложнил задачу, однако мы провели хороший матч и добились результата».
 
Защитник «МЮ» Дейли Блинд с трудом подбирал слова, чтобы выразить восторг игрой партнера. «Наблюдать за игрой Маты - одно удовольствие, - заметил голландец. - Это великолепный футболист и прекрасный парень. Он очень важен для команды».
 
Блинд не скрывал, что первые очки в группе В дались «МЮ» непросто. «Думаю, в первом тайме мы играли хорошо и создали немало великолепных моментов, - продолжил он. - После перерыва пришлось отойти назад и защищать преимущество».
 
«После второго гола приходилось сражаться за каждый мяч. В итоге, мы проявили себя настоящей командой. Соперники выпустили еще одного нападающего и оказывали серьезнейшее давление, в свете чего мы постарались играть в обороне компактнее и плясали от печки», - добавил Блинд.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.