Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
848
0

Станимир СТОЙЛОВ: «Астане не хватало класса»

Главный тренер «Астаны» прокомментировал исход противостояния с «Галатасараем» в Лиге чемпионов

Станимир СТОЙЛОВ: «Астане не хватало класса»

«Астана» в первом домашнем матче в своей истории на групповой стадии Лиги Чемпионов вырвала ничью в игре с турецким «Галатасараем» — 2:2

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов высказал свое мнение о встрече.

— Сегодня был исторический матч для казахстанского футбола. Мы были под большим прессингом в первом тайме. Во втором, когда проигрывали, смогли проявить характер, создали много моментов, забили гол, но вместе с тем, и упустили много моментов. Я доволен результатом очков, но считаю, что сегодня мы были достойны победы.

— Что вы сказали игрокам в перерыве?
— Я постарался успокоить, снять напряжение и сказал, чтобы они играли спокойно. Это у нас получилось, но реализовать шансы, который создали нам не удалось.

— Почему команда нервничала, учитывая, что футболисты не испытывали давления за результат?
— Согласен, они сделали большое дело, выйдя в Лигу Чемпионов, но сейчас они хотели порадовать казахстанцев победой, поэтому было много нервозностей.

— У вас есть план на второй матч с «Галатасараем», который пройдет на стамбульском стадионе, который не просто так зовется — «Добро пожаловать в ад»?
— Я хорошо знаю атмосферу стадиона в Турции, потому, что играл там. Хочу сказать спасибо болельщикам. Именно благодаря их поддержке мы добиваемся таких хороших результатов.

— «Астана» сегодня упустила ряд моментов...
— Сегодня нам не хватало класса. Индивидуального мастерства. Да, сейчас у нас плотный график, но считаю, в этом году наши нападающие упускают много моментов. Мы будем работать, что улучшить нашу реализацию.

 

Источник Sports.kz
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.