Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 октября 2015, 10:56
1802
1

Криштиану РОНАЛДУ: Горжусь, что стал лучшим снайпером Реала

Нападающий мадридского «Реала» забил свой 500-й гол в карьере

| Обновлено 01 октября 2015, 10:56
1802
1
Криштиану РОНАЛДУ: Горжусь, что стал лучшим снайпером Реала
Криштиану Роналду доминировал на страницах спортивных изданий Швеции и Испании еще до встречи «Реала» и «Мальме».
 
Перед вторым туром Лиги чемпионов УЕФА шведские журналисты в первую очередь размышляли, как местной команде сдержать португальца, тогда как испанцы гадали, побьет ли седьмой номер мадридцев уже в ближайшей встрече очередную пару рекордов. Всего один гол отделял Роналду от отметки в 500 мячей в карьере, а в случае дубля он повторил бы рекорд результативности среди игроков «Реала».
 
Взяв в начале игры некоторое время на пристрелку, нападающий план выполнил. На 29-й минуте он забил с паса Иско, а на последних минутах, когда «Мальме» еще надеялся уйти от поражения, поставил точку и принес гостям победу со счетом 2:0.
 
«Самое главное, что команда выиграла, но не могу не признать, что я очень рад устанавливать новые рекорды, - заявил португалец. - Очень рад и горжусь тем, что стал лучшим бомбардиром в истории «Реала» - величайшего клуба в истории. Это великий момент».
 
Первые пять мячей воспитанник футбольной академии «Спортинга» забил в рядах лиссабонцев, следующие 118 провел уже в составе  «Манчестер Юнайтед», а еще 55 мячей пришлись на матчи сборной Португалии. После дубля в Швеции на счету Роналду стало 323 гола за «Реал». Столько же, сколько у Рауля Гонсалеса, но если испанцу для этого потребовалась 741 встреча, португалец обошелся 308 матчами.
 
Юхан Виланд и раньше пропускал от Роналду, когда защищал ворота «Копенгагена». В среду форвард огорчил кипера еще дважды. «Это великий игрок, который делает с мячом все, что хочет, - рассуждал Виланд. - В случае с первым голом у него была уйма времени и пространство, чтобы выбрать нужное место».
 
«Странно выходить с ним один на один. В такие моменты ждешь чего угодно», - добавил вратарь. Сам же Роналду заявил, что долгое время на передышку брать не намерен. «Фантастика, засну сегодня счастливым. Однако в воскресенье нас ждет очередной матч, дерби с восхитительной командой [«Атлетико»]. Сегодня же я счастлив. Все было здорово для «Реала» и для меня, но я уже думаю о ближайшем матче, который всегда самый важный».
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
david_blaine
308 матчей 323 гола....нет слов.....