2041
1

Борисов-900 демонстрирует характер, отыгравшись с 0:3

3 тур. Против опыта Мирошника, Задорожного и Ткачука у «Дорожника» аргументов нет

Уникальным в своем роде стал третий тур чемпионата Беларуси по футзалу. Его первый матч был сыгран еще 12 сентября, а заключительная игра тура состоялась 29 сентября.

Открывался тур матчем в Минске, где команда БНТУ перед выездом на турнир Спартакиады в Тамбове принимала «Гранит». Студенты быстро добились преимущества в два мяча, и его удавалось держать до 22-й минуты, после которой забивали уже только гости. За «Гранит» очень удачно отыграли украинские легионеры – на их счету 4 мяча, а Владимир Бобылев после трех туров с 7-ю мячами возглавил список бомбардиров.

Неожиданно серьезное сопротивление со стороны дебютанта Высшей лиги испытали чемпионы Беларуси. Лидовцы даже уступали после первого тайма 0:1, но второй 20-тиминутке дожали гродненцев. При счете 1:1 Максим Воронин не реализовал пенальти, а победный гол в игре на счету Александра Хурсова, который на 36-й минуте точно пробил с 10-тиметровой отметки.

А вот гомельский ВРЗ против еще одного дебютанта «вышки» отыграл спокойнее, и для победы хватило задела, наработанного в первом тайме. По голу у гомельчан на счету Вячеслава Григорьева и Степана Струка, который вместе с партерами по команде Юрием Дегтяренко и Евгением Клочко вошел в тройку лучших игроков матча.

Блестящие волевые качества в Минске показала команда, возглавляемая Сергеем Гупаленко. Начало в матче против «Столицы» для борисовчан было обескураживающим – после гола Сергея Кравцова на 6-й минуте счет вырос до 3:0. Тем не  менее, через 10 минут точного удара Андрея Симки стало ясно, что гости не поплыли и готовы сражать дальше. Итогом же матча стала боевая ничья 4:4 – если мастерства игрокам «Борисова-900» где-то и не хватает, то с характером у команды точно все в порядке.

Солидную игру продемонстрировали в Минске подопечные Юрия Поклада, переиграв грозный МАПИД. После гола Дмитрия Сильченко на 15-й минуте интрига в матче держалась до последних минут, но на 39-й минуте Сергей Крыкун во второй раз огорчил строителей, которые до сирены успели отыграть только один мяч – «ВитЭн» побеждает 2:1.

Главная же сенсация тура состоялась также в минском матче, в котором «Дорожник» принимал «Форте». Наши легионеры наглядно продемонстрировали, что опыт – великое дело. Олег Мирошник, Сергей Задорожный и Андрей Ткачук, забив по голу, оформили такой себе украинский хет-трик, что и принесло гостям победу 5:3.

После матчей третьего тура в чемпионате Беларуси осталась только одна команда, не терявшая очки – это «Лидсельмаш». Обращает на себя внимание высочайшая плотность в турнирной таблице – сразу у семи команд по 6 очков.

3 тур

«Динамо-БНТУ» (Минск) – «Гранит» (Микашевичи) – 4:6 (3:2)
у гостей Когут-2, Танский-1, Бобылев-1

«Лидсельмаш» (Лида) – «УВД-Динамо» (Гродно) – 3:1 (0:1)
у хозяев Хурсов-1

ЦКК (Светлогорск) – БЧ (Гомель) – 1:4 (0:2)
у гостей Можейко-1

ВРЗ (Гомель) – «Агрокомбинат Южный» (Гомельский р-н) – 5:2 (5:1)
Струк-1, Григорьев-1 – у гостей Лазыкин-1

«Столица» (Минск) – «Борисов-900» (Борисов) – 4:4 (4:2)
у хозяев Кравцов-1 – у гостей Симка-1

МАПИД (Минск) – «ВитЭн» (Витебск) – 1:2 (0:1)
у гостей Сильченко-2, Крыкун-1

«Дорожник» (Минск) – «Форте» (Могилев) – 3:5 (0:2)

0

Четвертый тур в чемпионате Беларуси пройдет 2-7 октября, а центральным в нем будет матч в Могилеве, где витебский «ВитЭн» сыграет со «Столицей». Завершится тур интересным матчем в Минске между «Дорожником» и «Лидсельмашем», который в эти дни в венгерском Дьоре бьется за выход в элитный раунд Кубка УЕФА.