Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
833
0

Денис ПОЛЯКОВ: «С Ромой нам пришлось очень нелегко»

Защитник БАТЭ поделился впечатлениями от домашней победы

Денис ПОЛЯКОВ: «С Ромой нам пришлось очень нелегко»

Футболист БАТЭ прокомментировал победу своей команды в матче с «Ромой».

- Тренерский штаб ставил перед нами задачу одержать победу. Для этого требовалось максимально надежно действовать в обороне и предельно эффективно - впереди. Здорово, что в первом тайме удалось реализовать свои моменты. Все ребята молодцы! Конечно, особо запомнится гол Младеновича, когда счет стал 2:0. Фил заметил, что вратарь собирается «читать» момент, - и здорово пробил в ближний угол.

После того, как забили третий, появился кураж - ввязались в азартный обмен атаками, носились туда-сюда. И меня посетила мысль, что это может плохо закончится. Нам требовалось строго обороняться и искать счастья в «контрах». Плюс по возможности сохранять мяч. После перерыва так и старались играть.

Правда, следует отдать должное «Роме». Класс ее исполнителей сказался. Оба гола итальянского клуба стали следствием продуманных комбинаций. У римлян хорошая группа атаки, пытаются постоянно делать обостряющие передачи. Нападающие рискуют, располагаются на грани офсайда - нам пришлось очень нелегко.

Усталость чувствуется. Вдобавок я пропустил пару дней подготовительного периода - летал на обследование. В концовке встречи мы физически подсели. Все же много двигались без мяча, а это сильно выматывает. Но главное, что сумели удержать нужный результат!

Источник ФК БАТЭ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.