Максим ВОЛОДЬКО: «Застали врасплох Рому»

Полузащитник БАТЭ прокомментировал победу свой команды над «Ромой»

1084
0

Хавбек Максим Володько рассказал о том, как «желто-синие» ковали викторию в домашнем лигочемпионском поединке с римскими «волками» (3:2).

- Пока, честно говоря, эмоций нет никаких. Очень устал. Думаю, понимание значимости этой победы придет позднее.

Считаю, ни один из наших голов не был нелогичным. Мы бежали в атаку, создавали моменты. Наверное, где-то застали врасплох «Рому», которая в первом тайме давала играть. И у нас многое получалось. Много работали с мячом, чувствовали уверенность в себе - и это принесло плоды.

В эпизоде с первым голом мне тяжело было забить - наперерез выскакивали и защитник, и вратарь. Но я увидел чуть позади Мишу Гордейчука - и постарался отдать ему передачу. Дальше все сложилось удачно.

А при третьем взятии ворот до последнего гнался за мячом. По-другому нельзя, если хочешь добиться серьезного результата. Только стопроцентная самоотдача в каждом моменте, в любом единоборстве позволяет рассчитывать на успех.

Жаль, во втором тайме я упустил перспективный шанс. Совершил затяжной рывок - и в конце требовалось нанести удар. Но я чуть замешкался, начал убирать мяч под себя.

После перерыва в дело вмешалась психология. Вели 3:0, осознавали, что нужно серьезное внимание уделять обороне. В итоге соперник больше контролировал мяч, а мы, постоянно бегая без него, теряли силы. «Рома» забила, поймала кураж, продолжала нагнетать давление. Хорошо, что мы дотерпели до финального свистка.

Заключительные минуты поединка я провел на скамейке запасных. Конечно, переживал огромный мандраж. Находиться на поле куда проще, чем наблюдать за матчем из-за бровки.