Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7036
34

ГЕЛЬЗИН: «Нет желания опускаться до уровня Цыганыка»

Президент «Олимпика» отреагировал на слова ведущего «Профутбола»

ГЕЛЬЗИН: «Нет желания опускаться до уровня Цыганыка»

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин ответил на заявление ведущего программы «Профутбол» Игоря Цыганыка о том, что донецкий клуб играл против «Шахтера» в 9-м туре премьер-лиги с желанием уступить.

«Заангажированность персонажа, о котором пойдет речь, просто поражает. Просмотрев выпуск программы «Профутбол» от 27 сентября этого года, я впап, скажем так, в легкий шок.

Ведущий программы, пан Цыганык, вел себя как, не побоюсь этого слова, истеричка. Почему истеричка? Его поведение говорит прямо о неуравновешенности. Это вам скажет любой психиатр.

Явно видно, что его переполняют какие-то то ли обиды, то ли чувство мести по отношению к нашей команде. По-другому его действия квалифицировать просто невозможно. Как по мне, это чистой воды проявление личных амбиций молодого журналиста, требующего внимания к своей персоне. Его не удовлетворяют успехи на профессиональном поприще, он хочет большего.

А как проявить к себе внимание? Конечно же, через скандал. То у него каждый матч «Олимпика» договорной, то мы участвуем в тотализаторах, то мы купили федерацию футбола с потрохами, и нам все списали. Может, стоит смотреть глубже? Заказ? Он всего лишь пешка. Кто же тогда пытается топить нас в такое тяжелое время? Зачем?

Касательно дерби, ведущий говорит о театре, о том, что из игры с «Шахтером» сделали шоу, а сам уподобается поведению клоуна из приезжего цирка шапито, брюзжа слюной, нервно жестикулируя, что есть очередной заговор, договорняк. Но смущает больше то, что на его провокации, мягко говоря, ведутся эксперты программы – Венглинский с Несмачным, в прошлом неплохие футболисты, но по сути марионетки, которым задают тему программы и они ее отрабатывают. Но их понять можно. Бог им судья.

Если ведущий программы претендует на уважение со стороны зрительской аудитории, а ее, этой аудитории, немало, так как у канала «2+2» рейтинг большой в нашей стране, то таким мерзким способом себе авторитет не наработаешь. Свои подозрения и эмоции нельзя выдавать за истину. Программу смотрят миллионы зрителей.

Опускаться до уровня скандалиста Цыганыка и искать белые пятна в его карьере журналиста нет желания. Уверен, он далеко не пушистый, как всем кажется. Чем мы ему насолили, что рассматривая каждый матч с нашим участием, у ведущего происходит прям-таки нескрываемое возбуждение, глаза загораются, губы трясутся, прям ком в горле, то ли от счастья, то ли еще от чего-то. Патология на лицо. Без сомнения.

Мы так и не дождались извинений от журналиста-следопыта на обвинения бывшего игрока ФК «Олимпик» Игоря Тищенко. За слова, как известно, нужно отвечать. Но видимо, простые мужские догмы ему не знакомы. А теперь происходит такая же история с капитаном команды Дмитрием Гришко. То он не так прыгнул, то он не так улыбнулся...

А ничего, что фатальная ошибка арбитра в игре с «Шахтером» лишила наш клуб очков? А ничего, что про работу арбитров так речь и не поднялась в программе? А ничего, что истерические заявления Цыганыка влияют на психологическое состояние футболистов? А ничего, что я поднял вопрос о премьер-лиге по распределению спонсорских денег?» - говорится в заявлении Гельзина на официальной странице «Олимпика» в Facebook.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
Насмешило то, что он говорит якобы что Цыганык пиарится на их клубе)) На чем ему пиарится)? Его и так все знают! А вот то, что заменили самого опасного игрока Олимпика как только тот начал создавать моменты, нелепые ошибки футболистов Олимпика и смех после заработанного штрафного говорят о многом! Слив чистой воды! В первую лигу обеих клоунов.
DKTheBest
Цыганык весьма корректно и мягко выразился. За такое судейство надо матом ругаться и морду бить. А А Гельзин сопли жует.
vos111
Цыганыку платят за то, чтобы профутбол смотрели, а люди любят смотреть истерики, скандалы и сенсации.
П.С. В честный футбол не верю.
artemcrazy
Вообще то совсем недавно именно Цыганык в "Профутболе" первый начал говорить о Данило Силве за безнаказанность, когда тот 2 тура отмахивался. И не надо говорить о его предвзятости к какому то клубу, он за справедливость, а вот за отмахи Сырны, Фреда, Бернарда я не разу не слышал в якобы "Великом Футболе" на ТРК Шахтер... Вот вам и правда про эти 2 передачи!!!
Цыганык говорит, то что видит, если Динамо то Динамо, если Шахтер то Шахтер, а вот на другой параллельной передачи такого не наблюдалось, хотя по Вацку видно, что он может многое рассказать... вот только понимает, что идти против работодателя он не может, по крайней мере сейчас...
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Та давно понятно, что Цыганык это тот же Денисов только в бело-голубых цветах.
billy_bons15
Если объективно:
1.Циганок - истеричка.
2.Матч Олимпик - Шахта - договорняк явный!
После разбора ключевых моментов в концовке матча - было очевидно что, в матче принимали участие три команды(олимпик, шахта и судьи) и все работали на победу шахтера! После случайной дуры от олимпика, команда особо даже не радовалась. Затем шахта просто не могла попасть в ворота, как бы не старался олимпик!))) и судья после забитого с офсайда гола, тоже понимал что офсайд двухметровый, но ничего не мог поделать - просто качал головой и думал это п..ц на что я иду!))
bolelaept
Противно. Гельзин тут и психиатор и экспертов невзначай опустил, какой специалист и молодец. Получается, все болельщики страны вынуждены смотреть такие "матчи" и потом быть свидетелями истерик обвинений и оправданий. Дорогие тренера, футболисты и журналисты, будьте достойными мужиками, и ведите себя достойно, на поле и вне поля. Гадко смотреть на все ваши ужимки, симуляцию грубость на поле. Посвятили жизнь футболу, так играйте качественно и уважайте болельщиков, труд коллег и журналистов. Мне нравится деловой стиль Английской премьер лиги, там нет этих соплей все выходят на каждый матч бороться изо всех сил. И на матчи реально ходят болельщики. А почитали бы вы уважаемый Гельзин, что пишут английские, или испанские, или итальянские футбольные журналисты, и как они разбирают игры, как гоняют футболистов, поняли бы, что наши журналисты просто дети в плане давления, и передачи правидного гнева болельщиков за такие вот игры!
joystick2011
М-да. На воре шапка горит. Не было бы ерунды в матче - прошел бы мимо передачи и даже не заметил, не опускаясь до уровня Цыганыка. А так - взъерошился, как шелудивый кот, застуканный со сметаной на усах.
Cтapый Xaнтep
При чем тут Цыганык? Игру по полочкам разложили Венглинский с Несмачным. А Гельзин... Вот ему в тыкву зарядить бы не грех за то, что на личности переходит, засранец. Был бы прав, или не в курсе слива - такую истерику не закатил бы. Не уважаю Цыганыка за его истерическую манеру ведения передачи,за гигикание, за необузданные эмоции, за неприятие другого мнения, за некорректное поведение по отношению к экспертам, за его дикцию. и тд. Короче, ведущий из него хреновый. Но вопросы поднимает правильные, хоть и не может, да и не знает как их решить.
chuk1
В этой игре, скорее комической, чем драматической, результат был предопределен, но не классом, а банальным сговором. Где комиссия ФФУ по этике? Или как она называется? Налицо имеются для неё клиенты, минимум на снятие 9 очков. Удивила только полная беспомощность восточной Барсилоны, когда вместо запланированных 2 голов, после нежданного чудо-удара Лысенко, пришлось тужиться третьим. И никак мяч не лез в ворота. Пришлось судейкам подсобить. Кстати, на какой срок эти господа будут отлучены от кормушки? Да, вангую, ни на какой. Очередной позор украинского футбола и его педерации.
А на Цыганика нечего пенять, коли рожа крива.
pelikan__82
Почему випрограме про футбол нет эксперта вроде Воробья, Старостяк, Кривенцов, Попов, Ателькин итд продолжать можно. Думаю было бы интерестней передача еслиб с той стороны был эксперт.
poland2012
а что там обсуждать, ДК если бы не разрешило своим игрокам играть получилобы +3, а так побегали пацаны
sergbarsa
сами слили матч а виноват Циганик что правду говорил вчера на передаче,как можно привезти пенальти и после этого еще смеяться,что смешного?
SEMIRAMID
Гельзин - горе луковое! Лучше бы вы молчали, честный вы наш! Кто бы говорил. Второй мяч Олимпика был не по сценарию этого "донецкого шоу". Вот и пришлось ставить второй пенальти для Шахты и третий мяч кротов защитывать. К сожалению, вам никогда не подняться до уровня Цыганыка ни в умственном ни в порядочности. И своё заявление советую скрутить в трубочку вам и засунуть себе в одно место. Противно слышать подобные неадекватных заявление донецкого руководителя.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
"Но смущает больше то, что на его провокации, мягко говоря, ведутся эксперты программы – Венглинский с Несмачным, в прошлом неплохие футболисты, но по сути марионетки, которым задают тему программы и они ее отрабатывают".
______________________________________________________________
Это что же получается? Абсолютное большинство болельщиков Украины являются марионетками? Все настраивались на цирк, а увидели сказку со счастливым концом! Естественно, никто не ожидал подобного матча, потому профи его разложили по полочкам, объяснили многим неверующим, как играют договорняк...
Понимаю, не приятно было слушать, вроде и сценарист матча хороший, да исполнители главных ролей подвели, ведь это не театр, а все-таки пока еще спорт... "Не верю!" (с)