Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 сентября 2015, 15:34
5767
2

Непростое время для Вердера и отрыв Баварии

Sport.ua в обзоре 7-го тура Бундеслиги - о потере «Боруссии» и очередном поражении Скрипника

| Обновлено 28 сентября 2015, 15:34
5767
2
Непростое время для Вердера и отрыв Баварии
Последние матчи «Вердера» опустили многих болельщиков украинца Виктора Скрипника с небес на землю. После побед в стартовых турах над гладбахской «Боруссией» и «Хоффенхаймом» многочисленные любители футбола заговорили о том, что нынешний Бремен вполне может побороться за еврокубки. Но два поражения от дебютантов сезона и легкая победа «Байера» на «Везерштадионе» дали понять, что главная задача «музыкантов» в новом чемпионате - это сохранение прописки в элите.
 
Да, именно такая цель и никакая другая стоит и перед тренерским штабом «Вердера», команды, обладающей одним из самых слабых составов среди всех участников чемпионата. Только «Ингольштадт» и «Дармштадт» уступают «музыкантам» по подбору состава и по его стоимости. Именно об этом на пресс-конференции после матча против «Байера» напомнил и сам Скрипник, заявив следующее: «В первом тайме мы пытались сделать все, что было в наших силах. Во втором мы были намного слабее соперников. У меня нет оправданий. Мы хорошо готовились, поэтому это очень горькое для нас поражение. У нас есть все качества для того, чтобы избежать вылета из Бундеслиги».

 
Мы уже не раз писали о том, что «Вердеру» необходимо серьезное усиление, если эта команда рассчитывает побороться за места в верхней части турнирной таблицы, а то, что сделал Скрипник с командой во второй части прошлого сезона, не иначе как чудом не назовешь. К примеру, «Гамбург», который имеет более стабильный и сбалансированный состав, а также намного лучше финансирование, по итогам прошлого сезона смог спастись от вылета во второй дивизион лишь через сито плей-офф, когда Бремен занял итоговое высокое для нынешнего себя 10-е место. «Байер» же после не совсем уверенного старта показывает в последних матчах, что потихоньку приходит в оптимальные кондиции.
 
«Вердер» - «Байер» - 0:3
Голы: Мехмеди, 31, Брандт, 58, Кампль, 66.
«Вердер»: Видвальд, Гебре Селасси, Лукимья-Мулонготи, Вестергор, Гарсия (Штенберг, 84), Ф. Кроос (Зандер, 56), Фритц, Езнутали (Хильсснер, 56), Юнузович, Уджа, Писарро.
«Байер»: Лено, Донати, Та, Пападопулос, Бёниш, Крамер, Л. Бендер, Беллараби (Кампль, 59), Брандт (Чалханоглу, 72), Мехмеди (Чичарито, 76), Кисслинг.
Предупреждения: Гарсия – Баллараби, Донати.

 
 
Вряд ли кто-то ожидал, что в этом поединке у «Баварии» возникнут проблемы против откровенного середняка последних нескольких сезонов. Поэтому результат первого тайма при нереализованном пенальти от Томаса Мюллера стал огромной неожиданностью. Но во второй половине игры все стало на свои места - Роберт Левандовски записал на свой счет очередные голы, тем самым переступив рубеж в 100 результативных ударов в Бундеслиге, а новичок Кингсли Коман поставил жирную точку в матче, который стал легкой тренировкой для команды Пепа Гвардиолы перед немецким Классико.

 
Польский форвард «Баварии» Левандовски после этого матча вписал свое имя в историю немецкого футбола, став самым результативным легионером за всю историю Бундеслиги в соотношении с проведенными матчами. Кроме того, эта победа дала «Баварии» отличную возможность оторваться от своего главного конкурента за «серебряную салатницу» в этом сезоне, дортмундской «Боруссии». Перед самым важным матчем нового сезона команде Гвардиолы предстоит еще матч Лиги чемпионов против загребского «Динамо» на своем поле, что станет для мюнхенского клуба еще одной тренировкой с повышенной ответственностью.
 
«Майнц» - «Бавария» - 0:3
Голы: Левандовски, 51, 63, Коман, 68.
На 21-й минуте Мюллер не реализовал пенальти (мимо).
«Майнц»: Кариус, Белль, Бросински, Бунгерт, Бенгтссон, Малли (Самперио, 68), Баумгартлингер, Клеменс (Балогун, 81), Латца (Моритц, 73) де Блазис, Муто.
«Бавария»: Нойер, Рафинья, Алаба, Мартинес (Боатенг, 67), Алонсо, Лам, Алькантара, Мюллер (Видаль, 58), Коста (Гётце, 71), Коман, Левандовски.
Предупреждения: Баумгартлингер — Алонсо.

 
 
Как хвалили Томаса Тухеля и его «Боруссию» в стартовых матчах нового сезона, точно так же многие специалисты недоумевают в некоторых перестройках в игре команды после серии из 11-ти матчей из побед. «Боруссия» начала играть намного сложнее, придумывать на свою голову проблемы, что тут же отобразилось на результатах - две ничьи с командами из нижней части турнирной таблицы, которые позволили «Баварии» на 4 очка оторваться от своего конкурента.
 
Новичок первой Бундеслиги «Дармштадт» в текущем сезоне уже показал, что не собирается сдаваться раньше времени в матчах против заведомо сильных соперников. Свой характер команда Дирка Шустера успела проявить в матчах против «Байера», обыграв тех в Леверкузене, «Вердера» и теперь «Боруссии». Гости избрали привычную для таких игр оборонительную тактику с возможностью быстрых контратак, на которых и поймали однажды своего соперника.

 
Продолжает забивать вот уже в 7-м матчей кряду Пьер-Эмерик Обамеянг, устанавливая все новые и новые рекорды. Однако даже дубль габонца не позволил его команде праздновать победу. Стандартное положение в исполнении гостей уже на 90-й минуте игры вызвало хаос в обороне Дортмунда, который просто не успел во время вынести мяч и пропустил решающий гол за пару минут до финального свистка.
 
«Боруссия» Д - «Дарштадт» - 2:2
Голы: Обамеянг, 63, 71 — Хеллер, 18, Сулу, 90.
«Боруссия» Д: Бюрки — Гинтер, Сократис, Хуммельс, Шмельцер — Вайгль, Гюндоган, — Мхитарян, Кагава (Рамос, 90+1), Ройс (Янузай, 59)- Обамеянг.
«Дармштадт»: Матения — Гарич, Сулу, Кальдирола, Диас — Нимайер (Юнгвирт, 57), Гондорф (Штрох-Энгель, 83) — Хеллер, Розенталь, Рауш (Кемпе, 66) — Вагнер.
Предупреждения: Вагнер, Хеллер.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Кёльн» – «Ингольштадт» – 1:1
Голы: Модест, 11 - Матип, 21.

 
 
«Вольфсбург» – «Ганновер» - 1:1
Голы: Дост, 40 – Кийотаке, 57.

 
 
«Штутгарт» – «Боруссия» М - 1:3
Голы: Гинчек, 40, с пенальти – Джака, 16, Гентнер, 20, в свои ворота, Раффаэль, 90.

 
 
«Аусбург» – «Хоффенхайм» - 1:3
Голы: Ку Чхоль Джа, 38 – Фолланд, 10, 68, с пенальти, Шмид, 73.

 
 
«Гамбург» – «Шальке» - 0:1 
Голы: Сане, 61.

 
 
«Айнтрахт» – «Герта» – 1:1
Голы: Майер, 22 — Дарида, 82.

 
 
Сборная тура




Турнирная таблица


 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 

События матча

90’
ГОЛ ! Гол забил Айтач Сулу (Дармштадт).
71’
ГОЛ ! Гол забил Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д).
63’
ГОЛ ! Гол забил Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д).
18’
ГОЛ ! Гол забил Марсель Хеллер (Дармштадт).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy Romantsov
Рибери может начинать искать новый клуб
Вася Васечкин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил