Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 27 сентября 2015, 17:36
4733
0

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «На первом месте результат»

Пять голов «Вольфсбургу» во вторник, ещё два «Майнцу» в субботу. Роберт Левандовски вошёл в кураж

| Обновлено 27 сентября 2015, 17:36
4733
0
Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «На первом месте результат»
«Я очень, очень доволен, - сказал поляк, - нападающий всегда должен быть позитивно настроен, даже если что-то не получается. Нужно стараться, искать свои моменты и тогда они обязательно придут».
 
Скромные слова после достижения, которое покорилось  Левандовски в эти выходные.В 168 матчах, проведённых в Бундеслиге, 27-летний нападающий отличился 101 раз – ни одному иностранному игроку не удавалось прежде достигать подобной отметки так быстро. Всего, за 52-летнюю историю Бундеслиги, только шестерым игрокам, включая Герда Мюллера, удалось сделать это быстрее. До этой субботы, он же был единственным игроком, которому удалось в первых 7 матчах сезона отметится 10 голами (1968 и 1977г.).
 
Благодаря двум голам в Майнце на 51- и 63-й минуте, Левандовски повторил рекорд великого Герда Мюллера.»Просто невообразимо, - считает капитан Филипп Лам, - у него получается буквально всё и мы охотно используем это». За последние 3 матча Бундеслиги Левандовски забил 8 мячей. Возможно ли повторить невероятное достижение Герда Мюллера (1971/1972) в 40 голов за сезон?
 
«Об этом я не думаю. Просто буду выкладываться во всех играх и оставаться предельно сконцентрированным. Посмотрим, сколько голов будет  у меня после этого сезона», - заявил нападающий.
 
«На первом месте всегда стоит успех команды», - подчёркивает Левандовски. «Чем больше голов я забью, тем больше шансов на то, что «Бавария» победит».
 
И всё-таки в субботу некоторые партнёры выступили с небольшой порцией критики в сторону польского форварда.
 
«Что-то в это раз он немного расслабился, - сказал Томас Мюллер после матча, в котором Левандовски забил всего два мяча, - мы обязательно с ним поговорим (смеётся)».
 
Маттиас Заммер также не обошёл стороной тему «небольшого кризиса» в игре Левандовского. «Он отличился лишь двумя мячами. Обязательно нужно разобраться с ним». Естественно это шутка. Каждый в «Баварии» желает поляку продолжения своей феноменальной серии. В том числе в ближайших двух матчах, которые пройдут на домашней арене. Для начала, во вторник предстоит встретиться с чемпионом Хорватии в рамках Лиги чемпионов, а потом в воскресенье со второй командой чемпионата – «Боруссией» Дортмунд. Ожидания Левандовски предельно просты: «Очки должны остаться в Мюнхене».
 
Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.