1200
104

Кубок Немецкой Лиги – у Баварии

Финал в Майнце оказался урожайным на голы

Мюнхенцам удалось частично рассчитаться с Вердером за поражение в прошедшем чемпионате, которое лишило баварцев чемпионского звания. Завоевать третий в столь успешном сезоне трофей у «музыкантов» не получилось.

В очередной раз во всей красе проявила себя суперсвязка Дайслер – Баллак, полностью контролировавшая середину поля и организовавшая все голы Баварии. Да и вообще полузащита Мюнхена смотрелась чрезвычайно сильно. Михаэль Баллак – слева, Себастьян Дайслер – справа, Торстен Фрингс и Зе Роберту в роли плеймейкера в центре – вот как нынче выглядит мозговой центр Баварии. Он-то и обеспечил полное преимущество мюнхенцев с начала до конца матча. Дважды это самое преимущество в первом тайме воплотил в забитые голы герой финала Дайслер. А на 66-й минуте показалось, что все в этом матче кончено. Роке Санта Круз нашел в штрафной полощадке Вердера все того же Дайслера, последовал сброс мяча на Баллака и счет стал разгромным.

Однако «музыканты» не прекратили сопротивления. Особенно активен был Иван Класнич, доставивший много хлопот опекавшему его Люсио. Именно Класнич не только забил первый ответный гол, но и заработал пенальти, уверенно реализованный Валерьеном Исмаэлем. 3:2 - на большее Вердер не хватило. Бавария в пятый раз выиграла Кубок Немецкой Лиги.

Бавария - Вердер - 3:2 (2:0)
Голы: Дайслер, 27 (1:0). Дайслер, 44 (2:0). Баллак, 66 (3:0). Класнич, 68 (3:1). Исмаэль, 74 - с пенальти (3:2).