Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2337
0

Милан терпит фиаско в Генуе

Команда Синиши Михайловича вновь показывает невзрачную игру

Милан терпит фиаско в Генуе
Перед первой воскресной игрой шестого тура итальянского чемпионата местные журналисты прогнозировали победу «Милана», который в последних играх действовал по-хорошему раскованно и интересно. Но реальность превзошла все ожидания - генуэзцы, начав в статусе аутсайдеров, перевоплотились и забрали у звёзд из Ломбардии три балла.
 
В стартовом составе команды Джан Пьеро Гасперини можно было отыскать сразу трёх форвардов. Хотя, конечно, считать чистым нападающим Диего Капеля нельзя: футболист с большим прошлым часто искал мяч в глубине поля и его перехваты в центре поля заставляли миланцев играть с повышенной концентрацией. Это сказалось в конце первого тайма, когда «россонери» остались в меньшинстве.
 
Тактика Синиши Михайловича опиралась на схему 4+3+1+2. Снова получил место в стартовом составе Риккардо Монтоливо, естественно, ведущая роль впереди отдавалась Джакомо Бонавентуре и Марио Балотелли. К удивлению, Карлос Бакка остался в запасе, хотя перед игрой в новостных лентах СМИ Италии не проскальзывала весть о повреждении колумбийского нападающего.
 
Генуэзцы показали себя хозяевами положения уже на первых минутах. Для начала Диего Капель удался хороший, плотный удар со штрафного - мяч полетел совсем рядом со штангой, но сила выстрела Капеля была настолько мощной, что в случае попадания футбольного снаряда в створ ворот, у Диего Лопеса практически бы не оставалось шансов на спасение.
 
Но вратарю «Милана» оставалось бы нераспечатанным очень недолго. Снова стандартное положение. Джемаили решил взять инициативу на себя и попробовал огорчить Лопеса дальним ударом. На помощь бьющему пришёл рикошет от стоявших в «стенке» футболистов «Милана». Диего Лопес чудом успел сориентироваться в сложной ситуации, но обмануть природу у вратаря не получилось.
 
На двадцатой минуте гости были близки к тому, чтобы сравнивать счёт. Марио Балотелли сумел выиграть воздух после выноса Лопеса и протолкнул мяч на ход Бонавентуре. Активный Джакомо нанёс сильный и немного неточный выстрел по воротам. Перед самым перерывом сказалась тактика прессинга и отхода назад Капеля. Диего перехватил мяч у Сапаты и проходил Романьоли. Алессио задержал выход соперника недозволенным приёмом. Вторая жёлтая карточка превратилась для миланского защитника в удаление. Михайлович тянуть с заменами не стал и сунул в центр обороны свежего Эли.
 
Во втором тайме задача миланского клуба осложнялась. В меньшинстве гости всё ещё пытались спастись. На сорок девятой минуте Балотелли чудом отпасовал свободному Адриано. Бразилец бил с оперативного простора, но с очень острого угла. Ламанна справился с угрозой, переведя мяч на угловой.
 
Балотелли здорово смотрелся на поле. Миланский новобранец участвовал в каждом наступлении своей команды, но то последний пас у него не выходил, то партнёры не принимали высокую скорость форварда... Последний шанс на спасение упустил как раз Супер Марио. «Бало» не слишком удобно навешивал на Эли, у которого также не получился удар со второго этажа.
 
 
«Дженоа» (Генуя) – «Милан» (Милан) – 1:0 (1:0)
Голы: Джемаили 10’ – 1:0.
«Дженоа»: Ламанна, Де Майо, Бурдиссо, Маркезе (Нтшан 70’), Фигейраш (Иццо 56’), Ринкон, Джемаили, Лашальт, Капель, Паволетти (Гакпе 85’), Перотти.
«Милан»: Лопес, Калабрия, Сапата, Романьоли, Де Шильо, Монтоливо (Куцка 76’), Бонавентура (Бакка 80’), Бертолаччи, Де Йонг (Эли 45’), Балотелли, Адриано.
Предупреждения: Паволетти 59’ , Де Майо 62’ , Джемаили 68’ , Бурдиссо 89’ — Бонавентура 12’ , Романьоли 18’ , Калабрия 56’ , Адриано 83’ , Бертолаччи 90’.
Удаления: Романьоли 43’.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.