Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 сентября 2015, 20:33
9338
10

Александрия неожиданно отобрала очки у Зари

Подопечные Юрия Вернидуба упустили победу в матче с александрийцами

| Обновлено 27 сентября 2015, 20:33
9338
10
Александрия неожиданно отобрала очки у Зари

От поединка «Зари» и «Александрии», честно говоря, никто сенсации не ждал. Хозяева, пусть и номинальные, за два последних сезона выбились в люди, то бишь стали реальными претендентами на место среди лидеров, а гости только-только вернулись в элиту после победы в чемпионате первой лиги. Приоритеты у соперников разные. Представители Донбасса, если сохранят набранный темп и состав, вполне могут замахнуться и на медали. Одна из двух команд в лиге не из областного центра решает задачу сохранения прописки.

Со старта игры не прошло и семи минут, а участник квалификации Лиги Европы подал пять угловых и создал первый голевой момент. Гордиенко красиво и точно пробил через себя, но вратарь достал мяч в нижнем углу. «Александрия» ответила двумя перспективными штрафными, но в первом случае навес оказался безадресным, во втором Запорожан пробил прямо в руки вратарю. Счет остался прежним, но начало скучным никак не назовешь.

Вскоре в штрафной гостей вспыхнул пожар, сразу три игрока в черной форме могли ставить точку в комбинации, но каждый раз им не хватало шага, и дело закончилось только угловым. После этого «Заря» уже принялась утюжить половину поля оппонента по полной программе. Счет хозяева открыли на 26-й минуте: Петряк ушел от двоих и прострелил слева, Будковский на полшага оторвался от опекуна и первым же касанием отправил мяч в ближний угол – 1:0. Классика.

Пропущенный гол не подстегнул александрийцев. Точнее это соперник не позволил даже подумать о развертывании контрударной игры. У луганчан регулярно получалось вскрывать оборону по флангам, а вот с последним пасом были недочеты, потому и счет держался. Владимир Шаран не находил себе места и был мрачнее тучи – команда тренера не радовала.

Стартовые минуты второго тайма прошли в спокойной борьбе в середине поля. Вратари если и вступали в игру, то действовали внимательно и надежно. К исходу игрового часа «Александрия» стала больше владеть мячом, но не нужно забывать о козырях «Зари» при игре вторым номером – резкие контратаки.

Времени до финального свиста по-прежнему оставалось много, так что теплилась надежда на обострение ситуации и возрождение интриги. Фаворит доигрался на 72-й минуте. Прошла навесная передача Голенкова с правого фланга, и Коломоец вколотил мяч головой в ближний угол – 1:1. Футбол обещал перестать быть скучным. Увы, ожидания оказались напрасными…

Луганчане атаковали больше александрийцев, но не настолько хорошо, чтобы забить второй гол и вырвать победу.

Сергей СЕМЕНОВ

Заря (Луганск) - Александрия (Александрия) - 1:1 (1:0)

Филипп Будковский, 26 - Юрий Коломоец, 72

Заря: Игорь Левченко, Андрей Пилявский, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Иван Петряк (Андрей Тотовицкий, '81), Дмитрий Гречишкин, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Артем Гордиенко (Руслан Малиновский, '51), Желько Любенович (Джаба Липартия, '65), Филипп Будковский

Александрия: Владислав Леванидов, Антон Шендрик, Павел Мягков, Сергей Басов, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Артем Сухоцкий, Виталий Пономар (Евгений Банада, '81), Василий Грицук (Михаил Козак, '45+2), Антон Голенков (Сергей Старенький, '73), Юрий Коломоец


Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 9 (3) - 6 (4)
Угловые: 12 - 1
Оффсайды: 2 - 0

Зрителей: 1 500
Оценка поля: 5

ЗАРЯ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
Заря в очередной раз напомнила, дело Робин Гуда живет.
Отбирает у богатых, и раздает бедным.
Игра (от Зари) была слишком "на расслабоне".
Не хватало мотивации, что-ли?
DNIPRO-LIVERPOOL
У Зари та же проблема что и у Днепра! У команд за составом сильных очки отбирает (У Днепра, Шахтера) Днепр же (У Шахтера выиграл как и Заря) а вот потерял с Зарей, команды которая за составом слабее, и вот Заря поеряла в матче с заведомо слабей команды. Нужно лечится обеим от этой болезни) Александрию с ничьей. Теперь нужно брать очки Днепру в матче с Металлистом
guardmen
одно дело играть на контратаках другое дело играть 1 номером!!! у зорьки слава богу 2 несильно выходит!! ПФКА МОЛОДЦЫ!!)
arhevgen
Недолго музыка играла
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил