Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
806
0

Сергей РУДЫКА: «Понимаем на себе ответственность»

Защитник харьковского «Металлиста» - о предстоящей встрече против «Днепра»

Сергей РУДЫКА: «Понимаем на себе ответственность»
Ведущий игрок обновленного «Металлиста» Сергей Рудыка во время общения с прессой не пообещал в воскресенье легкой жизни «Днепру».
 
– Сергей, всегда противостояние «Металлиста» и «Днепра» привлекало повышенное внимание. Изменилось что-то сейчас?
– Думаю, что для болельщиков оно и сейчас остается очень принципиальным матчем. Поэтому понимаем на себе ответственность и дадим бой «Днепру»!
 
– Помогает или мешает футболистам подобный ажиотаж?
– В большей степени, это плюс. И поддержка трибун в таких случаях более ощутима.
 
– Можно ли сравнивать командные амбиции с индивидуальными, ведь для тебя, например, игра предыдущего тура в Запорожье носила именно такой характер?
– Личные счета также в данном случае не бывают лишними – именно так и было во встрече против «Металлурга». Было интересно впервые сыграть со своей бывшей командой. И настроение после игры у меня был замечательное. Единственное, что его портило – это то, что не смогли победить. А позитив в ощущениях – родной город, знакомый стадион, обычные болельщики.
 
– Александр Севидов неоднократно говорил о мотивации футболистов. В предыдущей встрече он остался доволен этим аспектом...
– Самоотдача, действительно, была. И к тому были определенные предпосылки, ведь за несколько дней до поединка у нас состоялся разговор и внутри коллектива и с болельщиками, которые приезжали на базу. Они попросили – самое главное – чтобы не было равнодушного отношения, чтобы мы полностью выкладывались на поле. Думаю, по этим показателям к нам претензий быть не могло. Еще раз повторюсь – это не касается итога игры.
 
– Когда летом перебирался в Харьков такого ли ты ожидал, если говорить о положении после практически трети турнирного пути?
– Честно говоря, рассчитывал, что результаты будут лучшими, чем это есть на сегодняшний день. По подбору исполнителей мы не должны находиться на том месте, где на самом деле находимся. Пусть в Харькове привыкли и до «звездам» самого высокого ранга, но все равно у нас в команде все известные в Премьер-лиге исполнители – поэтому результат должен быть более качественным и достойным.
 
– А по тем функциям, которые выполнял долгие годы в Запорожье, сейчас отличие большое?
– Дело в том, что за «Металлург» я играл практически на всех... Да нет, на всех позициях: защитника, полузащитника, нападающего, на флангах в обороне и середине поля... В «Металлисте» у меня одна позиция, также знакомая по предыдущему месту работы. Она более-менее привычная, хотя тренерские требования, как всегда, немного отличаются.
 
– Является  ли показателем для тебя, что за исключением дисквалификации, постоянно играешь?
– Конечно, предварительно переговорив с Александром Владимировичем, за этим сюда и переходил.
 
– Возвращаясь к «Днепру», видел эту команду в последнее время?
– Первое, что могу отметить, это сумасшедшая самоотдача следующего соперника, которая подкрепляется индивидуальным мастерством. Борьба на каждом участке поля, высокий темп, попытка задавить противника с первых минут – именно такие впечатления производят днепропетровцы. Наверное, именно за счет этих качеств в прошлом сезоне они и достигли значительных успехов.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.