Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 26 сентября 2015, 19:18
5186
1

Барселона теряет Месси, но побеждает

Тяжелая победа команды Луиса Энрике над дебютантом испанской Примеры

| Обновлено 26 сентября 2015, 19:18
5186
1
Барселона теряет Месси, но побеждает
После разгромного поражения в Виго в среду со счетом 1:4 футболисты «Барселоны» были полны энтузиазма реабилитироваться перед собственными болельщикам. Соперник для этого подвернулся весьма удобный – скромный новичок Примеры «Лас-Пальмас», который только в прошлом туре одержал первую победу в текущем сезоне. Луис Энрике в стартовом составе «блаугранас» неожиданно не выпустил Андреса Иньесту, а трио полузащитников «кулес» составили Ракитич, Бускетс и Маскерано. Соответственно, позицию центрального защитника в паре с Хераром Пике занял Марк Бартра. Вопреки прогнозам некоторых испанских журналистов, со старта в нападении вышел Неймар, а не Мунир Эль-Хаддади, а вот травмированного Альбу на левом фланге защиты ожидаемо менял Адриано Коррея. Не оказалось в старте и Даниэля Алвес – правый край защиты закрывал Серхи Роберто.
 
Уже на третьей минуте болельщикам «Барселоны» пришлось схватиться за голову: Лионель Месси с правого фланга ворвался в штрафную площадку «Лас-Пальмаса» и в борьбе с противником упал на газон. Сразу стало понятно, что аргентинец получил повреждение, но неизвестно было – какой степени серьезности. Лионелю долгое время оказывали помощь медики, казалось, поставили на ноги, но вскоре от грех подальше Луис Энрике решил заменить нападающего и выпустил на поле Мунира.
 
Травма Месси, похоже, стала таким себе ударом по футболистам «Барселоны». Они не сразу пришли в себя после замены лидера, но все-таки со временем начала обретать свою игру. Первый дейстивтельно острый момент в матче записали на свой счет футболисты «Лас-Пальмаса»: на 17-й минуте Араужо классно пробивал с разворота, однако надежно в рамке ворот сыграл Марк-Андре тер Штеген. Забила «Барселона» на двадцать пятой минуте, когда Серхи Роберто выполнил классную подачу в штрафную площадку, где Суарес перепрыгнул соперников и точно пробил головой. Особо реальных шансов, чтобы удвоить преимущество до перерыва у «Барселоны» не было. Под занавес первого тайма с дальней дистанции неплохо пробивал Ракитич, но в цель хорват не попал.
 
А уже в начале второго тайма «блаугранас» забили второй мяч: Мунир справа прострелил в штрафную, Бускетс грамотно мяч пропустил, а Луис Суарес ударом с восьми метров сделал дубль. «Лас-Пальмас» ответил неплохим ударом Араужо, с которым, правда, без труда справился вратарь «Барселоны». Моменты каталонцев продолжились и были еще острее, чем раньше: Неймар вскоре не реализовал выход один на один с вратарем под углом. А еще через несколько минут бразильский форвард «Барселоны» получила возможность забить с пенальти – Алькарас сыграл рукой в штрафной площадке, пытаясь остановить Суареса, но Неймар с «точки» запустил мяч выше перекладины.
 
Команды обменялись отличными моментами на 71-й минуте: сперва Давид Симон оказался перед тер Штегеном, но решил не сближаться с вратарем, а пробить с линии штрафной – в руки, а потом Суарес вывел на ударную позицию Неймара, бразильцу оставалось переиграть голкипера от угла вратарской площадки, но он снова промахнулся. До конца поединка «Барселона» создала еще несколько шансов, чтобы увеличить преимущество: Варас дважды отменно играл в воротах после выхода на свидание Суареса и дальнего выстрела Маскерано. Но забить еще в этом матче хозяевам было не суждено.
 
А вот «Лас-Пальмасу» в концовке игры удалось один мяч отыграть: Эль-Жар в центре поля обокрал Маскерано, отпасовал на Хонатана Виеру, который с помощью рикошета от Пике из пределов штрафной площадки сумел пробить тер Штегена. Луис Энрике был очень зол после пропущенного мяча, хотя он не помешал его команде выиграть и набрать нужные три очка в турнирной таблице.


Барселона - Лас Пальмас - 2:1
Голы: Луис Суарес, 25, 54 - Хонатан Виера, 88.
На 66-й минуте матча Неймар не реализовал пенальти (выше ворот).
Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Марк Бартра, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Адриано (Херард Гумбау, '91), Луис Суарес, Неймар, Мунир Эль-Хаддади (Сандро Рамирес, '80).
Лас Пальмас: Хави Варас, Айтами Артилес, Антолин Алькарас, Давид Симон, Дани Кастельяно, Педро Бигас, Вакасо Мубарак, Серхио Араужо (Набиль Эль Жар, '67), Роке Меса (Хуан Карлос Валерон, '68), Эрнан (Хуан-Эммануэль Кулио, '57), Хонатан Виера.
Предупреждения: Луис Суарес, 92. - Эрнан, 36. Давид Симон, 56. Вакасо Мубарак, 58. Антолин Алькарас, 66.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?
Футбол | 16 апреля 2024, 06:43 4
Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?

«Реал» в матче Ла Лиги победил «Мальорку»

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan0927
У вашому складі "Барселони" Мессі взагалі відсутній