Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 сентября 2015, 19:09
2392
0

Бавария громит, Вольфсбург вновь оступается

Роберт Левандовски продолжает штамповать голы в Бундеслиге

| Обновлено 26 сентября 2015, 19:09
2392
0
Бавария громит, Вольфсбург вновь оступается
«Бавария» продолжает идти по сезону без поражений. В прошлом туре баварцы вполне могли впервые потерять очки, уступая после первого тайма «Вольфсбургу», но великолепный Роберт, по фамилии Левандовски, установив несколько рекордов принёс команде не просто победу, но очередную крупную победу. Таким образом Роберт, сыграв всего 5 матчей, два из которых не полностью, имеет уже 8 забитых голов в своём активе, и в среднем его показательно результативности составляет «гол за 1 тайм».
 
Однако «Майнц» был готов к сегодняшней битве. Команда находится в неплохой форме, да и по статистике «Баварии» не просто даются матчи на «Кофас Арене». В последних двух сезонах мюнхенцы вырывали здесь победы только в концовке матча, а 4 года назад «Майнц» и вовсе обыграл гранда. Так что заранее никто из экспертов не хотел хоронить хозяев и была надежда на интригу.
 
Пеп Гвардиола выбрал максимально атакующий состав, несмотря на отсутствие травмированного Роббена, место которого на позиции правого «вингера» занял юный француз Кингсли Коман. Слева, естественно, вышел Дуглас Коста, а на острие атаки играл Левандовски, с поддержкой Мюллера из глубины. Травмированы также и защитники Бенатиа и Бадштубер, и поэтому в обороне вынуждены играть Алаба, Хави Мартинес и Рафинья.
 
Мюнхенцы прогнозируемо захватили тотальное территориальное преимущество на поле с самого начала, но на старте имели только один более-менее интересный момент, когда с углового Дуглас Коста хитро прострелил низом в центр штрафной площади, но Мюллер, которому никто не мешал, пробил с левой ноги с ходу намного выше ворот. Мартин Шмидт заявлял перед матчем, что знает как можно выключить из игры Левандовски без персональной опеки и действительно, мяч до польского нападающего доходил считанное количество раз.
 
В середине тайма мюнхенцы получили шикарный шанс повести в счёте, но Томас Мюллер не реализовал пенальти, которое заработал Коман, пробив достаточно высоко над перекладиной. Чемпионы продолжали упираться в отличную оборону соперника и ничего не могли создать. Оставалось бить издали, но с выстрелами Алабы и Косты, хоть и не без труда, но справился Кариус. Под конец первой 45-минутки прибавили и подопечные Мартина Шмидта и создали несколько острых ситуаций у ворот Нойера, но счёт так и не был открыт.
 
Ну а на старте второго тайма, на той же 51-й минуте, на которой Левандовски начал свою феерию в прошлом туре, Роберту удалось снова отличиться - замкнул он головой кросс с правого фланга от Комана. Хозяева старались не унывать и играли в свой футбол, но вскоре получили второй гол в свои ворота. Вышедший на замену Артуро Видаль оперативно записал на свой счёт голевую передачу на Левандовски, который легко и непринуждённо реализовал выход 1 на 1. Ну а в середине тайма Коман и вовсе довёл счёт до разгромного, замкнув прострельную передачу от Дугласа Косты. Здесь уже окончательно стало всем всё ясно и оставалось дождаться только окончательного счёта для протокола.
 
Могли гол престижа забивать Муто и Клеменс, но первому немного не хватило, а второму вовсе помешал отличиться каркас ворот. «Бавария» выигрывает седьмой мяч из семи, продолжая идти по турниру со 100-процентным показателем.
 


Майнц - Бавария - 0:3
Голы: Роберт Левандовски, 51, 63, Кингсли Коман, 68.
На 21-й минуте Мюллер не реализовал пенальти (мимо).
Майнц: Лорис Кариус, Кристиан Клеменс (Леон Балогун, '81), Нико Бунгерт, Пьер Бенгтссон, Стефан Белл, Даниэль Бросински, Данни Латца (Кристоф Моритц, '73), Пабло де Бласис, Юнус Малли (Хайро Самперио, '67), Юлиан Баумгартлингер, Йосинори Муто.
Бавария: Мануэль Нойер, Хави Мартинес (Джером Боатенг, '67), Марсио Рафинья, Филипп Лам, Томас Мюллер (Артуро Видаль, '58), Давид Алаба, Дуглас Коста (Марио Гётце, '69), Тиаго Алькантара, Хаби Алонсо, Кингсли Коман, Роберт Левандовски.
Предупреждения: Юлиан Баумгартлингер, 28. - Хаби Алонсо, 27.


«Вольфсбург» – «Ганновер» - 1:1
Голы: Дост, 40 – Кийотаке, 57.
«Вольфсбург»: Бенальо, Треш (Юнг, 80), Налдо, Данте, Родригес, Гилавоги, Калиджури, Крузе, Дракслер (Арнольд, 58), Шюррле (Бендтнер, 75), Дост.
«Ганновер»: Цилер, Сорг, Марсело, Шульц, Арборнос, Андреансен (Клаус, 66), Шмидебах, Сане, Караман, Кийотаке (Фелипе, 82), Собьех (Эрдинг, 73).
Предупреждения: Калиджури, Арнольд – Фелипе.
 
 
«Штутгарт» – «Боруссия» М - 1:3
Голы: Гинчек, 40, с пенальти – Джака, 16, Гентнер, 20 (автогол), Раффаэль, 90.
«Штутгарт»: Тытонь, Кляйн, Шунич, Баумгартль (Харник, 88), Инсуа, Дидави (Максим, 63), Сере Ди, Гентнер (Климент, 82), Костич, Вернер, Гинчек.
«Боруссия» М: Зоммер, Корб (Хан, 68), Кристенсен, Нордтвейт, Вендт, Херрман (Т. Азар, 81), Дахуд (Домингес, 68), Джака, Джонсон, Штиндль, Раффаэль.
Предупреждения: Баумгартль, Сере Ди, Гентнер – Зоммер.
 
 
«Аусбург» – «Хоффенхайм» - 1:3
Голы: Ку Чхоль Джа, 38 – Фолланд, 10, 68, с пенальти, Шмид, 73.
«Аусбург»: Хиц, Верхаг, Хо Юнь Хонь, Клаван, Стафилидис, Кор (Троховски, 79), Байер, Эшвайн, Алтынтоп (Матавж , 71), Ку Чхоль Джа, Бобадилья (Чи Вон Дон, 76).
«Хоффенхайм»: Бауманн, Кадержабек, Зюле, Бисакшич, Тольян, Руды (Стробл, 46), Швеглер, Полански, Шмид (Цубер, 86), Варгас (Шор, 82), Фолланд.
Предупреждения: Ку Чхоль Джа – Стробл, Фолланд, Зюле, Швеглер.
 

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.