Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июля 2016, 23:40
931
0

Виталий ГЕМЕГА: «Очень хочется сыграть на Олимпийском»

Арендованный игрок «Динамо», выступающий в «Говерле», поделился ожиданиями от матча с киевлянами

| Обновлено 25 июля 2016, 23:40
931
0
Виталий ГЕМЕГА: «Очень хочется сыграть на Олимпийском»

В очередном домашнем поединке чемпионата Украины «Динамо» примет ужгородскую «Говерлу». За команду Вячеслава Грозного выступают сразу 11 арендованных динамовцев.

Одного из них - Виталия Гемегу - мы попросили поделиться ожиданиями от встречи со своей командой:

- С особым ли нетерпением ждете поединка с «Динамо»?
- Конечно, и я, и вся команда, ждем игры с таким выдающимся соперником. Очень хочется сыграть на НСК «Олипийский». О том, чтобы проявить себя индивидуально, думаю меньше - главное, чтобы вся команда хорошо сыграла. Мы на все игры настраиваемся максимально. Возможно, на поединки с «Шахтером», «Динамо», «Днепром» мотивация немного больше.

- Хорошо, что всем арендованным динамовцам разрешили играть?
- Считаю, да. Замечательно, что нам разрешили сыграть, думаю, это правильное решение, которое даст нам возможность проверить свои силы и возможности. Жаль, что из-за перебора желтых карточек игру пропустит наш капитан Цуриков. Андрей - один из лидеров команды.

- У вас уже есть опыт удачных игр с командами, которые выступают в еврокубках - «Днепром», «Ворсклой». А за счет чего планируете отбирать очки у «Динамо»?
- У киевлян можно отобрать очки только за счет максимальных командных действий. Если пытаться показать себя индивидуально, ничего не получится. Нужно, чтобы все футболисты играли на команду, дисциплинированно, с наименьшим количеством ошибок, и были единым целым.

- У вас было больше времени подготовиться к субботней игре, киевляне же в среду провели кубковый поединок с «Оболонью». Отразится ли это на предстоящем поединке?
- Думаю, это не имеет никакого значения. Ведь в распоряжении «Динамо» много футболистов. 25-30 игроков одинаково высокого уровня и класса, состав не делится на основной и запасной, кого не поставь - все справятся с поставленной задачей. Скорее всего, с «Оболонью» у них просто будет хороший спарринг, чтобы наладить взаимодействие, и тому подобное. Поэтому, по моему мнению, этот матч никак не повлияет на подготовку к поединку с нами.

- У «Говерлы» - самое большое количество ничьих в чемпионате - шесть, с чем это, на ваш взгляд, связано?
- Наверное, это свидетельствует о том, что мы не слабее других. О том, что у нас хорошая команда, которая со временем сможет решать серьезные задачи, и так просто нас не обыграть ни одному сопернику. Из этих матчей было, как минимум, три, в которых мы должны были одерживать победы, но не повезло - с запорожским «Металлургом», «Металлистом», «Черноморцем». С «Днепром» была чисто ничейная игра, с «Ворсклой» первые полчаса провалили, потом наладили свои действия. Кроме того, мы создали много голевых моментов, которые не реализовали, поэтому наша недоработка здесь тоже есть. В обороне играем неплохо, а вот с реализацией моментов не все хорошо - иногда не идет мяч в ворота. Об арбитрах говорить не хочу.

- Сейчас «Говерла» идет в середине турнирной таблицы, а какое место, на ваш взгляд, команде по силам занять по итогам чемпионата?
- Если учитывать наши максимальные возможности, мы бы и сейчас могли находиться на 6-7-м месте, но, как я уже говорил, потеряли много необязательных очков. Планировать заранее - дело неблагодарное, поэтому скажу, что просто будем стараться приобретать как можно больше очков и подняться как минимум на несколько строк выше.

- Вы проводите все матчи в основном составе, отличились забитым мячом и являетесь незаменимым в коллективе Грозного. В «Говерле» чувствуете себя достаточно комфортно?
- Да, неплохо. Есть игровая практика, это в моем возрасте самое главное. Нужно продолжать с максимальными усилиями работать на тренировках и во время игр. Пока меня здесь все устраивает. А дальше - все зависит от меня самого. Конечно, каждый хочет играть в первой команде «Динамо».

- Наверняка, у вас осталось много друзей в «Динамо». Обсуждали с ними предстоящую встречу?
- Нет, не обсуждали. На эту тему общаемся с ребятами в команде, разговариваем о том, как будем играть, что делать, чтобы хорошо действовать на поле. Все знают, как играет «Динамо», будем стараться оказывать им достойное сопротивление.

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.