Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3366
5

МЮ откроет консульство России на своем стадионе

Британский клуб облегчает жизнь болельщикам

«Манчестер Юнайтед» оплатит работу сотрудников Посольства Российской Федерации, которые откроют временный пункт приема документов на российскую визу прямо на «Олд Траффорд». Манкунианцы 21 октября сыграют с ЦСКА в Лиге чемпионов.

По новым правилам, которые вступили в силу 15 сентября, для получения виз и россиянам, и иностранцам необходимо сдать отпечатки пальцев, а значит при подаче документов необходимо личное присутствие.

В Манчестере нет российского консульства, и поэтому «Манчестер Юнайтед» обратился в Посольство России в Лондоне с просьбой организовать возможность болельщикам клуба подать документы на российскую визу не выезжая в столицу Великобритании.

«Так как в Манчестере нет консульства, мы переговорили с сотрудниками российского посольства и получили согласие на организацию выездной сессии для болельщиков, отправляющихся в Россию, - цитирует The Daily Mail неназванный источник в клубе. – Так как это будет жестом доброй воли в адрес болельщиков, клуб возьмет все расходы по организации работы консульских служащих на себя, хотя, конечно же, всем, выезжающим в Россиию, всё равно придется оплатить визовый сбор».

Эту информацию подтверждает и официальный сайт клуба: «Британским гражданам, выезжающим в Россию на матч, необходима виза. Её можно получить в российских консульствах в Лондоне и Эдинбурге, но при этом мы рады подтвердить, что «Манчестер Юнайтед» берет на себя расходы по организации мобильного пункта приема документов, который откроется для болельщиков на «Олд Траффорд» в ближайшую среду».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины
Футбол | 29 марта 2024, 11:11 0
От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины

Сам Семен Альтман, к счастью, не пострадал

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Хотят привлечь побольше людей к наблюдению за тем, как Манки будут иметь коней
theguy
Як на мене,то тут варто утриматись від жовчі - цей випадок не показує того,що росіяни такі круті.Це показує рівень МЮ.Вони піклуються про своїх вболівальників,куди б ті не їхали.Це однозначно варто поваги.Хоч за територіальною віддаленістю Манчестер і Лондон - це не Київ і,хоча б,Львів,але все-одно клуб вирішив приділити цьому увагу.
Якби МЮ мав їхати в Київ чи у Львів,то візи не треба були б,але воно,може,й краще,що вони сюди не їдуть...