612
0

За ЦСКА не угнаться

Хоть преследователи и не дремлют

Лидеры чемпионата взяли себе два лишних дня на подготовку к старту в Лиге чемпионов. Попытка сохранить силы перед важным испытанием и не притормозить в лидерской гонке закончилась успехом. С Ураланом москвичи долго боролись, но до последних минут решение проблемы откладывать не стали – два гола в середине второго тайма целиком и полностью устроили Валерия Газзаева, который всецело погрузился в предстоящие испытания. Заметно, что предстоящий месяц очень важен для его карьеры, ведь, что и говорить, со сборной пока получается хуже среднего.

Погоня за лидерами имеет два положительных момента. С одной стороны, армейцы могут притормозить, и тогда усилия окажутся не напрасными. С другой – группа преследователей слишком плотная, чтобы расслабляться. А то смиришься со вторым местом, не успеешь и глазом моргнуть, как слетишь позиций на пять вниз, а то и еще хуже. Между тем, тройка лидеров не изменилась. Динамо, благодаря единственному голу в начале второго тайма, привезло три очка из Новороссийска. А Сатурн устроил соревнования нервов дома со Спартаком. Москвичи, разыгравшиеся было с новым тренером, притормозили в Раменском.

Трижды хозяева выходили вперед, а догоняли их только дважды. В центре внимания был Владислав Ващук. Он не без греха в ситуации с первыми двумя пропущенными мячами, смог чуть реабилитироваться забитым в ответ голом со штрафного, но окончательно испортил себе оценку удалением. Победа Сатурна – 3:2, и по-прежнему третье место.

Похоже, сложно будет выбраться из зоны вылета Торпедо-Металлургу, не схватившемуся за очередную спасительную ниточку – домашний поединок с Зенитом. А Аланию вряд ли устроила ничья (первая в чемпионате для владикавказцев) с обыкновенным Торпедо, ведь отрыв от спасительного 14-го места – 5 очков.

Ну и несмотря на скромное место московского Локомотива в середине пелетона, сам Бог велел теперь нам отслеживать выступления этого клуба, поскольку все мы, безусловно, в ожидании встреч Шахтера с московскими железнодорожниками. В последнем туре команда Семина устроила праздник открытого футбола со скромным нынче Ротором. Множество моментов на протяжении всего матча, и только три забитых мяча, причем все результативные удары в активе хозяев, и нанесены они были после перерыва. Такая победа нам даже на руку – Шахтеру не придет в голову недооценивать будущего соперника.