Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 сентября 2015, 00:19
2059
1

Александр ИВАНОВ: «Маркевич был на плановом обследовании»

Старший тренер «Днепра» руководил командой во время матча КУ против «Олимпика»

| Обновлено 24 сентября 2015, 00:19
2059
1
Александр ИВАНОВ: «Маркевич был на плановом обследовании»

Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «Днепра» Александра Иванова

— Сразу скажу насчет отсутствия Мирона Богдановича. Он на плановом обследовании во Львове. Если помните, у него весной были проблемы со здоровьем, и теперь он вынужден через определенное время проходить обследования, которые длятся несколько дней. Так получилось, что подошло время, а поскольку нам предстоит плотный график важных матчей, решил пожертвовать этой игрой. Что касается самой игры, главной задачей было вытянуть команду из психологической ямы после «Зари». В какой-то степени это удалось, хотя качество игры оставляет желать лучшего. Мы сознательно пошли на риск, дали играть многим нашим новичкам, чтобы сбалансировать их физическое состояние. Был у нас экспериментальный состав, чтобы подтягивать всех физически, потому что сезон длинный, игр много, и каждый человек у нас на счету.

— Насколько тяжело готовиться к большим играм, проводя матчи со средними украинскими командами?
— Тренерский штаб не делает разницы между играми с «Лацио» или с другими командами. Это внутренние проблемы каждого футболиста — кто как вопсринимает эти игры. Мы готовим всех одинаково. Да, перед «Лацио» было больше теоретических занятий. Перед «Олимпиком» тоже несколько раз собирались,смотрели их отдельно в атаке, отдельно в обороне, обсуждали сильные и слабые стороны. Готовимся одинаково, но футболисты читают интернет и воспринимают все матчи по-разному. Мы говорили, чтобы в таблицу они не смотрели. «Олимпик» — симпатичная команда, играет в хороший футбол. Недосчитались очков — с кем не бывает. Команда хорошая, ребята играющие. Не могу сказать, что наши игроки недооценили соперника. Скорее, даже переоценили. Было много беготни, борьбы, а самого футбола, который нравится зрителяМ, хотелось бы побольше.

— Тренерский штаб доволен?
— Результатом да. А качеством игры... Я уже говорил, что мы сознательно пошли на риск. Ввели в состав разбалансированных футболистов, чтобы их подтягивать: Бабатунде, Чигринский, Руис. Просто надо приходить в оптимальное состояние, а это лучше делать через игры, чем через тренировки.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил