Александр БАБИЧ: «Мастерство игроков Ворсклы выше уровнем»

Главный тренер «Черноморца» - о матче с полтавской командой

964
0

— Кубковый турнир — непредсказуемый. Мы понимали, что фаворит — Полтава, но мы говорили ребятам, что любая команда в Кубке может удивить соперника. Мы разобрали игру, но класс есть класс. Мастерство футболистов Полтавы выше уровнем. Те моменты, которые мы создавали, хотелось бы реализовать. Но это футбол. Я считаю, что полтайма ребята отработали грамотно. Понимаем, что это только первый тайм, второй будет в Полтаве. Надеемся, что он будет не хуже по игре и голевым моментам.

— Было очень активное начало «Черноморца». Это связано с тем, что хотели забить быстрый гол или помнили матчи с «Говерлой» и «Волынью», когда первые минуты играли не очень хорошо?
— У нас было два момента, когда мы должны были прессинговать и у нас это получалось. Мы встречали команду в средней части поля — не хотелось пропустить. Изначально задача была — не пропустить. Сыграли компактно в середине поля, но стандарт, заработанный при детской ошибке, сыграл свою роль.

— Вам не кажется, что это был лучший первый тайм «Черноморца»?
— Мы играли на уровне и с «Динамо» первый тайм, и с «Днепром». Немаловажно, что создавали моменты с игры. Не только со стандартных положений, а с игры — 3−4 хороших момента. Понимал, что мы раз не забили, два, три, четыре: по-любому любая оборотка должна была влететь. Что и получилось. Получилась интересная игра со скоростями, с множеством голевых моментов.

— Оправдала ли себя замена Данченко?
— Поменяли Петько, потому что он сел на желтую карточку. И видно было, что человек переживает, не хватает еще психологической устойчивости, начал терять позицию. Выпустили Данченко, когда мы уже проигрывали 0:1. Знали, что Олег обладает хорошим дриблингом и скоростью. Эта связка с Калитвинцевым, считаю, что достаточно неплохо сработала. Помню игру с «Шахтером», когда Данченко отыграл на этой позиции 70 минут достаточно неплохо. Рискнули, хотя он — не защитник. Он сыграл активно. Хотелось от него даже большей активности. У него хорошая передача с правой ноги. Я ожидал, что он еще пару раз доставит мяч в штрафную, но не всегда это проходило. В целом он правый фланг оживил.