Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2015, 18:55
5295
3

Виктор ВАЦКО: «Не знаю, кто умничает, но знаю, кто лицемер»

Украинский комментатор ответил на слова Вячеслава Грозного

| Обновлено 23 сентября 2015, 18:55
5295
3
Виктор ВАЦКО: «Не знаю, кто умничает, но знаю, кто лицемер»

Комментатор телеканала «Футбол 1» Виктор Вацко ответил на слова главного тренера «Говерлы» Вячеслава Грозного, который назвал мнение Вацко некомпетентным.

«Я думал, что послематчевые слова Грозного — это привычные эмоции после тяжелой игры. Но, вижу, что здесь все запущено... Для взрослого человека, Заслуженного тренера, бросаться такими фразами, а не аргументами — как-то смешно, несерьезно и несолидно. Я не буду уподобляться, а приведу свои аргументы.

Относительно финансового аспекта. То, что у нас сейчас экономический кризис, который больно ударил и по футболу — факт. Так же факт, что у «Говерлы» практически все футболисты — арендованные, то есть ей не принадлежат, а зарплату им платят клубы, которые являются владельцами прав на этих игроков.

Так же факт — заявления руководства ужгородцев о вынужденности такого хода, поскольку клуб не может себе экономически позволить содержать команду (смешно звучит, но, в принципе, в наших реалиях с этим можно согласиться). Так же факт — до конца года «Говерла», согласно подписанному меморандуму, должна позакрывать все свои задолженности перед игроками, которые в предыдущие годы защищали цвета клуба.

Так же факт, что задолженности эти возникли перед футболистами, которые пришли в команду по приглашению Вячеслава Викторовича (который за полтора года на поле выпустил более полусотни игроков) и получили зарплату, которой не получал никто ранее в истории закарпатского футбола. И сейчас «Говерла», глобально говоря, пожинает экономические последствия этих трансферных кампаний. И это тоже факт. А когда ты — по уши в долгах, как-то не слишком этично выступать с предложениями тратить что-то лишнее. Это не факт, а просто этическая норма.

Согласно правилам футбола и всеми рекомендациями, только судья вправе во время матча решать, останавливать или продолжать игру, если футболист лежит на газоне. А тренер не имеет права выходить за пределы своей технической зоны. Есть правила, которые нужно соблюдать, и наказание за их несоблюдение. Нравятся они кому-то или нет — не имеет значения. Грозный заслужил наказание от арбитра — это тоже факт.

Сколько пенальти должен был бить «Металлист» в ворота «Говерлы», но судья не назначил? Тогда же Вячеслав Викторович не выступал за иностранных арбитров?

Поэтому я не знаю, кто «умничает», но знаю, кто — лицемер. Компетентный лицемер»

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 46
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
realist86
красава
oleks68
В принципе по теме . ГОВЕРЛА только недавно рассчиталась за работу украинских арбитров , сколько тогда иностранцы будут ждать своих денег ? Я не думаю что они будут дешевле своих и не допустят ни одной ошибки . Везде арбитры чудят и если все начнут требовать иностранцев , то скоро и нашим придётся обслуживать чей нибудь чемпионат .
Петр Литовченко
Вацко - грамотный, хотя и не всегда беспристрастный, специалист. Грозный больше похож на работника цирка, чем на футбольного специалиста.