Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4219
3

Сергей БАБИНЕЦ: «Возвращение хоккея – огромный праздник»

Нападающий «Донбасса» с нетерпением ждет старта нового сезона

Сергей БАБИНЕЦ: «Возвращение хоккея – огромный праздник»

Нападающий ХК «Донбасс» Сергей Бабинец поделился своими впечатлениями от заключительного товарищеского матча команды в Латвии (Курбадс - Донбасс - 3:5), а также ожиданиями от предстоящего старта чемпионата Украины.

- Ранняя была игра, ранний подъем, дорога… поэтому первый период получился немного сонливый. Но не только мы «спали», было видно, что и команда соперника тоже раскачивалась.

Во втором периоде скорости уже возросли. Мы воспользовались своими моментами, забили голы, повели в счете. Очень хорошо, что выиграли, потому что теперь в хорошем настроении будем возвращаться домой.

- Как оценишь игру вице-чемпиона Латвии?
- На самом деле, команда очень сильная. Играют хорошие и мастеровитые хоккеисты. Некоторых из них я знаю, играл с ними, например, с Янисом Страупе я играл в «Белом Барсе». «Курбадс» – команда ровная, три пятерки у них вообще очень солидные – много игроков из КХЛ, из сборной Латвии.

Просто мы уже потихоньку набираем форму, есть уже определенный уровень. Я уверен, что сегодня мы победили заслуженно, потому что были сильнее в данный момент, в этой игре.

- После таких игр, какой прогноз сделаешь на игры с «Белым Барсом»?
- Это будут наши первые матчи в чемпионате Украины, нужно будет настроиться. Хотелось бы, чтобы наши болельщики пришли и поддержали нас, потому что в Донецкую область возвращается хоккей – это огромнейший праздник! Мы ждем полные трибуны. Я знаю, что вся команда будет отдаваться с первой до последней минуты. Хотелось бы, чтобы мы были одной большой семьей с болельщиками, так всегда было в Донецке, и я уверен, что в этом году будет точно так же.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил