Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4296
0

Кременчуг определился с капитаном на новый сезон

Владимир Романенко возьмет на себя роль лидера

Кременчуг определился с капитаном на новый сезон

Тренерский штаб и команда ХК «Кременчуг» определились с капитаном на сезон-2015/16. Им стал защитник Владимир Романенко.

Ассистентами капитана стали – нападающие Антон Бойков и Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что Владимир Романенко был и в прошлом сезоне капитаном кременчужан, а на предсезонном турнире - Открытом Кубке Донбасса-2015 - также выводил команду на лед с буквой «С» на груди.

Капитан - полевой игрок хоккейной команды, наделенный особыми полномочиями. Представляет интересы команды в спорных ситуациях. Только капитан имеет право обсуждать принятые главным судьёй решения с ним самим. Отличается от других игроков своей команды наличием буквы «C» на свитере, на груди с левой стороны.

Ассистент капитана (альтернативный капитан) - нескольких полевых игроков хоккейной команды, выполняющих функции капитана и имеющих его права во время отсутствия капитана по какой-либо причине (штраф, травма). Альтернативный капитан отличается от других игроков своей команды наличием буквы «А» на свитере, на груди с левой стороны.

Напомним, что стартует в Чемпионате Украины ХК «Кременчуг» в киевском Дворце Спорта 25 и 26 сентября против столичного «Дженералз» (начало обеих игр в 19:00). В Киев едут поддержать нашу команду болельщики из Кременчуга.

Первые домашние матчи кременчужане проведут 2 и 3 октября (19:00 и 17:00 соответственно) на СК «Айсберг» (г. Кременчуг, ул. Киевская, 77) против донецкого «Донбасса».

Источник ХК Дженералз
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.