Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 сентября 2015, 11:51
10245
17

Артем ФРАНКОВ: «Ярославский не хочет здесь работать»

Главный редактор журнала «Футбол» — о нынешних настроениях экс-владельца «Металлиста»

| Обновлено 29 сентября 2015, 11:51
10245
17
Артем ФРАНКОВ: «Ярославский не хочет здесь работать»
Sport.ua, Артем Франков

Известный спортивный и медиа-эксперт Артем Франков в свежем номере журнала «Футбол» поделился с читателями своими впечатлениями о харьковском инвестиционном форуме, состоявшемся в начале сентября, и о нынешнем настроении экс-владельца ФК «Металлист» Александра Ярославского.

«Были речи приветственные, были дежурные, были вполне любопытные, подписали даже контракты – в частности, харьковскому «Турбоатому» обломилось под сотню миллионов зеленой валюты… По большому счету, не только с государственной, но и сугубо эгоистической точки зрения необходимо прежде всего задаваться важнейшим вопросом: собирается ли Александр Ярославский, крайне важный для Харькова и далеко не одного Харькова человек, инвестировать в экономику города и страны» - пишет Франков.

И пересказывает свой диалог с Ярославским, касающийся «правил игры» в украинской экономике. «Под правилами, мне кажется, он понимает не столько что-то общегосударственное (хотя и это важно, крайне важно), но в первую очередь вполне конкретные отношения с городской властью, с которой Ярославского явственно связывают теплые, дружеские отношения – собственно, он не устает это подтверждать в различной форме. Вот не хочет он здесь работать, пока… Ну вы поняли», – рассказывает главный редактор журнала «Футбол».

Делая при этом неутешительные выводы. «Есть еще один фактор, который должен печалить всех-всех. Когда опытные инвесторы начинают во что-то вкладываться? Правильно, когда цена на минимуме. Почему они не вкладываются? Опять-таки правильно: минимум цены, он же дно, пока не достигнут. Стало быть, нас ожидает впереди еще немало неприятностей разного масштаба», – считает Франков.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Інвестори вкладають не коли досягнуто дна, а коли є стабільний позитивний інвест клімат
solova63
Косоглазый умник! Хватит уже ковыряться своими грязными лапами в открытой ране харьковских болел! Ничего такого нового, чтобы мы не знали, ты все равно не сказал. Но соли на рану насыпал с добрый килограмм...
skorposha
І ще довго...
Ярик буде вкладуватись коли буде впевненим!
А тут що курчатко не хоче віддати - а спробуй забери, що Гепа...
Харків"янам - мужності і терпіння, вірю що "Метал" ще підніметься.
deemkaa
Ох уж эти ЭКСПЕРТЫ...........Весь украинский футбол катится в .........,а они умничают.ПОРА предлагать конкретные варианты улучшения ситуации,а не просто фантазировать,УМНИК блин.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO1976
Да не Гепа и Курченко останавливают Ярика ! Это пЫль для него ! Он с Суркисами-Шубоносами на одном гектаре срать не сядет ,а тут в футбол играть прийдется ! Он себе цену знает ,и пока шубоносы у власти ,ненадолго ,Ярика в Украинском футболе не будет !