Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 сентября 2015, 13:11
1318
1

Жозе МОУРИНЬО: «Два поражения не могут убить команду»

Главный тренер «Челси» смотрит в будущее с оптимизмом

| Обновлено 21 сентября 2015, 13:11
1318
1
Жозе МОУРИНЬО: «Два поражения не могут убить команду»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо рад тому, что судьба его команды переменилась, а результаты пошли вверх, но он подчеркивает, что не будет ничего принимать как должное, когда в среду вечером встретится с «Уолсоллом».

«Синие» дважды подряд выиграли впервые в этом сезоне в матчах против «Маккаби» в Лиге Чемпионов и «Арсенала» в Премьер-лиге. Расписание постепенно уплотняется, и теперь у нас есть шанс одержать и третью победу подряд за 8 дней, поскольку на неделе мы отправляемся в гости к «Уолсоллу» в третьем раунде Кубка Лиги.

Как бы то ни было, Моуринью, который не паниковал, когда результаты были неудачными, все так же взвешенно воспринимает и первые удачи. Он понимает, что команда постоянно должна выступать с тем же рвением, чтобы достичь уровня, позволившего выиграть в АПЛ и КЛ в сезоне 2014/15 гг.

«Я знаю, что было много положительных моментов, — говорит тренер после победы «Челси» 2:0 над «Арсеналом». – Я увидел, что какие-то вещи вернулись в команду, какие-то качества. Но, как два поражения не могут убить команду, так и две победы не могут вознести ее на вершину. Давайте просто жить от игры к игре и стараться добиться хорошего результата в среду».

Тренер чуть подробнее рассказал о конкретных аспектах, которые порадовали его в субботу. В частности, особенно удовлетворительными он счел единство команде в деле обороны и стойкость под давлением – особенно в начале игры.

«Мне понравилось, насколько компактной смотрелась команда, все защищались, причем в эту оборонительную работу впечатляющий вклад внести атакующие футболисты. В первые минуты мы периодически теряли мяч, то есть чувствовалась некоторая неуверенность, но затем мы обрели стабильность, стали хорошо управляться с мячом и демонстрировать сильную позиционную игру».

Моуринью также высказался об одном из атакующих игроков, который активно участвует в общей обороне команды. Это Диего Коста, которого тренер ценит очень за многое, но в том числе за то, как он влился (по ощущениям Жозе) в английский футбол.

«Очень сложно играть против атакующих футболистов, которые агрессивны, которые бьются за каждый мяч, которые физически очень мощны. Это действительно тяжело, — говорит Моуринью. – А у нас в стране таких предостаточно, и бороться с ними нелегко».

«Сложно играть против таких игроков, как Уэйн Руни, Кристиан Бентеке, Луис Суарес или Гонсало Игуаин, которые постоянно рвутся забивать, а если теряют мяч, жаждут отобрать следующий, давят, прессингуют, борются за каждый мяч. Именно из-за таких футболистов английский футбол – такой, как есть: наполненный страстью. Именно они рождают эту страсть».

С учетом того, сколько напряженная работа Диего Косты дает команде, не стоит удивляться, что испанец очень популярен как среди игроков команды, так и у болельщиков «Челси».

«Когда работаешь так, как он против «Арсенала» (я имею в виду все: его подвижность, его изобретательность), это просто фантастика, — считает Жозе. – Он популярен, и это нормально, что он популярен. Ведь он отличный человек и блестящий профессионал, который очень любит выиграть».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Ну я б не сказал, что Диего Коста отличный человек.
А вот то, что ради победы готов на все - это да.