Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 сентября 2015, 10:56
1046
0

Курт ЗУМА: «Моуриньо велел нам забыть о таблице»

Защитник «Челси» поделился впечатлениями о победе над лондонским «Арсеналом»

| Обновлено 21 сентября 2015, 10:56
1046
0
Курт ЗУМА: «Моуриньо велел нам забыть о таблице»
chelsea-fc.ru

Курт Зума забил первый гол в победе 2:0 над «Арсеналом» в субботу. Он был очень рад первому голу в АПЛ за «Челси», тем более, что это помогло команде завоевать три очка.

На последних минутах матча счет удвоил Эден Азар. Эта победа позволила продлить беспроигрышную серию в чемпионате в матчах с «канонирами» до восьми встреч.

«Это было потрясающе, потому что, когда играешь в серьзном матче, в дерби, то всегда чувствуешь радостное волнение, и для меня этот матч получился вообще отличным, потому что я забил гол, команда играла очень хорошо, как и в среду, так что мы довольны. Я очень доволен и своим голом, и победой, и сухим счетом!»

Победа над противником из Лондона стала достойным завершением удачной для «Челси» недели. Ранее мы уже обыграли «Маккаби» 4:0 в Лиге Чемпионов в среду, и это значит, что на этой неделе команде удалось дважды удержать счет сухим на «Бридже» и забить шесть мячей за четыре дня.

Зума впервые забил в высшем дивизионе Англии после того, как рванул в штрафную на навес Сеска Фабрегаса со штрафного на 53-й минуте. Однако француз настаивает, что больше всего он доволен тем, что это принесло пользу команде.

«Я счастлив и горд, потому что это была первая победа на домашнем стадионе в АПЛ в этом сезоне, а для меня это намного важнее, хотя и первый гол тоже важен. Я действительно очень рад, потому что мы много работали, чтобы добиться победы, и я думаю, мы ее заслужили».

«Эта победа важна нам и потому, что у команды появится больше уверенности в себе. Мы показали, что «Челси» все еще в строю, что мы сильная команда. Теперь нам надо держать планку и прибавлять в игре!»

20-летний игрок завоевал чемпионский титул в первом же своем сезоне в Англии, и он считает, что на путь побед команде помогли вернуться менталитет победителей и подбадривающие слова тренера.

«В раздевалке мы не чувствуем давления. Мы знаем, кто мы, в начале сезона у нас была серия неудачных результатов, но теперь мы доказали, кто мы есть на самом деле, и что мы можем сделать».

«Перед матчем тренер сказал: «Забудьте о таблице — играйте так, чтобы победить, покажите всем, что они должны проиграть», — говорит Зума, хотя он тут же отмечает, что две победы на этой неделе — это только начало, и к ним надо относиться, как к отправной точке.

«Нам надо не терять концентрацию и прибавлять. Мы каждый день должны упорно работать на тренировках. Мы рады, что выиграли два матча, что у нас два сухих счета, но мы знаем, что впереди еще долгий путь. Этот год будет долгим, поэтому надо много работать».

В матче с «Арсеналом» Зума сыграл в центре обороны вместе с Гари Кэйхиллом, как это было и во встрече с «Маккаби» в среду. В этом сезоне он уже играл в паре с Джоном Терри. Моуринью старается ротировать трех центральных защитников мирового уровня, а также своего шанса ждет Папи Джилободжи, и Зума считает, что надежность в обороне очень поможет команде.

«У нас хорошие защитники, и это здорово. Я могу играть, Джон Терри может играть, Газ может играть. Теперь нам надо только вернуть форму прошлого сезона в обороне. Не важно, кто будет играть, нам надо показывать качественный футбол и стараться удержать счет сухим».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.