Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3800
9

Долгожданная сотня Олега Гусева!

Опытный хавбек пополнил Клуб элитных бомбардиров имени Олега Блохина

Долгожданная сотня Олега Гусева!
В восьмом туре киевское «Динамо» переиграло в Луцке местную «Волынь» со счетом – 2:0, а для опытнейшего хавбека киевлян Олега Гусева мяч, забитый с пенальти на 62-й минуте, стал 100-м голом, проведенным им на высшем уровне.
 
За свою профессиональную карьеру 32-летний игрок сборной Украины выступал за сумской «Фрунзенец-Лига-99», бориспольской «Борисфен» (лишь один поединок в чемпионате), киевский «Арсенал» и киевское «Динамо». 
 
В матчах на высшем уровне Гусев забивал за киевский «Арсенал» – 2 гола (по 1 – в чемпионате и Кубке Украины), 85 – в составе «бело-синих» (49 – в чемпионате, 12 – в розыгрышах национального Кубка и 2 – в Суперкубке Украины и 22 – в еврокубковых турнирах). Также на счету опытного полузащитника 13 забитых мячей в составе национальной сборной Украины.
 
Отметим, что отсчет своим голам Олег начал в поединке чемпионата Украины против александрийцев, состоявшегося немногим более 13 лет назад (18.08.2002 года), в котором киевские «канониры» без проблем разобрались с ПФК «Александрия» – 5:1. Тогда Гусев отличился на 69-й минуте встречи, выступая в составе канувшего в лету киевского «Арсенала». 
 
Интересен и тот факт, что для Олега этот гол стал еще и 50-м в элитном дивизионе.  
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WADO1976
На фоне главного голеодора чаек Кривца - Гусев просто монстр !
polotai
"Долгожданная сотня Олега Гусева". Я так собі думаю, шо Олег регулярно по сотні накатує за борідку. Кола під очима про то яскраво свідчать. Але то таке, на здоровя. А з першою гольовою сотнею, вітаю. Прикро шо в Олега вже фізуха не така шоби грати увесь матч, здихає швидко...
RidDyH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил