Севилья дома уступила Сельте

Коноплянка вышел на замену, но ситуацию на поле не изменил

5769
5

В поединке четвертого тура чемпионата Испании «Севилья» принимала «Сельту». Показав ужасную игру в первом тайме и пропустив два гола, после перерыва «Севилье» удалось один мяч отыграть, однако для того, чтобы вырвать хоть один балл, этого оказалось мало.

«Севилья» – «Сельта»– 1:2

Голы:
Льоренте 54’ -  Нолито 15, Васс 26
Предупреждения: Банега 40’ , Крыховяк 51’ , Рейес 65’ — Гомес 6’ , Хонни 45’ , Аспас 59’ , Мальо 72’
Удаления: Хонни 90’

«Севилья»: Рико, Мариано, Андреолли, Колодзейчак, Коке Хорхе, Н'Зонзи, Крыховяк, Рейес (Коноплянка 73’), Банега (Льоренте 46’), Витоло (Крон-Дели 30’), Гамейро

«Сельта»: Альварес Серхио, Мальо, Кабраль (Фонтас 58’), Гомес, Хонни, Аугусто, Эрнандес (Радоя 63’), Васс, Орельяна, Аспас (Гвидетти 79’), Нолито

ВИДЕО

«Сельта» после трех туров имела в своем активе семь баллов и для многих в выездном противостоянии с «Севильей» была даже фаворитом. Галисийцы на старте сезона показывают неплохой футбол, хотя «Севилья» была первым серьезным соперником, который попался команде Эдуардо Бериццо. По сравнению с ничьей в игре против «Лас-Пальмаса» в прошлом туре наставник «Сельты» оставил в запасе защитника Фонтаса, выпустив с первых минут Серхи Гомеса. Это изменение стало единственным в составе гостей. Также одно изменение по сравнению с последним поединком сделал и Унаи Эмери: на левом фланге обороны сыграл на Тремулинас, а Мариано, впервые в сезоне вышедший с первых минут. Андалусийцы подходили к отчетному противостоянию в хорошем настроении, поскольку посреди недели сумели одержать первую победу в сезоне – на «Рамон Санчес Писхуан» в рамках первого тура Лиги чемпионов пала менхенгладбахская «Боруссия».

Футболисты «Сельты» хорошо начали поединок, завладели мячом и инициативой и принялись идти вперед. Активными были как всегда Орельяна и Нолито, а также Васс, на счету которого первый опасный момент в матче – на 14-й минуте центральный полузащитник опасно пробил издали, но в цель немного не попал. Впрочем, долго ждать забитого мяча болельщиков галисийцев не пришлось. Буквально через минуту Нолито получил мяч на левом краю штрафной, сместился в центр и пробил в ближний угол – за всем этим словно за спектаклем наблюдали Мариано и Андреолли. Даже пропустив, «Севилья» не начала атаковать. Гости полностью контролировали ход встречи, в центре поля примерно действовал Васс, а в атаке блестящий матч проводил Нолито. «Десятка» «Сельты» буквально разрывал оборону «Севильи», которая в этот день действовала просто ужасно. На 22-й минуте Фабиан Орельяна едва не забил с сорока метров: увидев, что Рико вышел из ворот, игрок «Сельты» классно пробил, но вратарь «нервоненсе» все-таки успел вернуться и избежал позора.

Второго мяча в ворота «Севильи», впрочем, долго ждать не пришлось. Пришел он на 26-й минуте. Уго Мальо получил мяч на правом краю штрафной площадки и, падая, сумел протолкнуть его под удар Вассу. Выстрел Даниэла с двенадцати метров никто накрывать не собирался – мяч влетел точно в дальний нижний угол. Только после второго гола Унаи Эмери признал свою ошибку со стартовым составом и вместо Витоло, которыйна протяжении 30 минут был просто незаметен, выпустил полузащитника более оборонительного плана Микаэля Крон-Дели. Для датчанина этот поединок был особенным, ведь три сезона до переезда на «Писхуан» он провел именно в составе «Сельты». Крон-Дели на поле был более заметен, чем Витоло, но особо на игру своей команды не повлиял. Под конец тайма «Сельта» уже начала издеваться над своим соперником, играя с ним в «квадраты», перекидывая мяч пятками и так далее. Единственный свой шанс до перерыва «Севилья» получил на 44-й минуте, когда Райес вывел на удар Банегу, но выстрел Эвера ногами отразил Серхио Альварес.

В перерыве наставник «Севильи» провел вторую замену, выпустив вместо Эвера Банеги форварда Фернандо Льоренте. И тут же экс-нападающий «Ювентуса» начал угрожать воротам «Сельты». Сперва он не попал в створ после подачи углового, хотя был к этому очень близок, а потом все-таки забил: Мариано прошел правым флангом и вырезал точную передачу на голову Льоренте – 1:2. Этот гол добавил «Севилье» уверенности в собственных силах, «нервоненсе» задвигались, забегали и почувствовали, что могут-таки отыграться. «Сельта» отдала инициативу сопернику, но не собиралась закрываться в обороне. Гости при удобном случае пытались идти в атаке, поэтому к середине второго тайма игра стала довольно интенсивной и скоростной. Классный удар получился у Крон-Дели по истечению двадцати минут второй половины: Микаэль с острого угла классно закрутил мяч, но попал в перекладину.

«Сельта» ответила классным ударом Аспаса, которого на хорошую позицию вывел Нолито, но с выстрелом Яго в дальний угол справился Рико. Равная игра продолжалась до самого финального свистка. «Севилья» заиграла еще более активно с выходом на поле Евгения Коноплянки. Украинский полузащитник не боялся идти в обыгрыш, двигался на хороших скоростях, только вот защита «Сельты» играла в этом матче очень сильно.  1:2 – совершенно заслуженная победа «Сельты», которая для галисийцев уже третья в этом чемпионате. Команда Эдуардо Бериццо показала прекрасный зрелищный футбол, особенно, на фоне соперника, и набрала уже десятое очко. «Севилья» же снова проигрывает. Проигрывает при невероятно плохой и безнадежной игре. Два очка после четырех туров – так стартует в национальном чемпионате победитель Лиги Европы.