«Реал» Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Карим Бензема (Денис Черышев, '77), Иско (Каземиро, '85), Лука Модрич, Лукас Васкес, Тони Крооc (Матео Ковачич, '62), Криштиану Роналду

«Гранада»: Андрес Фернандес, Давид Ломбан, Дориа Маседо, Кристиано Бираги, Мигель Лопеш, Рене Крхин, Айзек Саксесс (Роберт Ибаньес, '61), Рубен Рочина (Фран Рико, '67), Хавьер Маркес, Эдгар Мендес (Николас Лопес, '77), Юссеф Эль Араби

Предупреждения: Иско, 43. - Эдгар Мендес, 35. Хавьер Маркес, 70. Рене Крхин, 80.

ВИДЕО

«Реал» хоть и набрал великолепный ход, победив в последних трех матчах с общим счетом 15:0, к матчу против «Гранады» подходил уже с весьма существенными кадровыми проблемами. К находившимся в лазарете ранее Хамесу Родригесу и Данило присоединились Серхио Рамос и Гарет Бэйл. Если с заменой первого все было ясно – Пепе, то вот кто появится на позиции Бэйла, предугадать было трудно. В итоге, Рафаэль Бенитес выпустил на месте правого вингера Лукаса Васкеса, который впервые в карьере сыграл за «Реал» с первых минут. Хосе Сандовал по сравнению с поражением в прошлом туре от «Вильярреала» сделал два изменения в составе своей команды. Наставник оставил в воротах подвергшегося критике со стороны собственных болельщиков Андреса Фернандеса, но вот в центре обороны вместо Бабина выпустил Дорию, а в полузащите Эдгара Мендеса вместо Рубена Переса.

Уже на восьмой минуте «Гранада» едав не вышла вперед: Бирраги, совершив классный проход по флангу, сделал острейший прострел на дальнюю штангу, но там Марсело в последний момент опередил Эль-Араби. «Реал», в целом, владел инициативой, однако «Гранада» смотрелась очень неплохо. Гости организованно действовали в центре поля, пытались переходить из обороны в атаку, только вот форварды «Гранаду» чаще всего подводили и за мяч совершенно не цеплялись. Свой шанс «Реал» получил на 19-й минуте: Иско вывел Роналду на свидание с Фернандесом, но Криштиану пробить вратаря не смог. А в ответной атаке «Гранада» забила: Саксесс сделал классный прострел на Эль-Араби, и форвард забил с близкого расстояния. Да вот судьи посчитали, что «Реалу» не стоит пропускать первый мяч в сезоне и отменили взятие ворот якобы из-за офсайда. Во втором матче подряд судьи результативно ошибаются в пользу «бланкос». Нет-нет, наверное совпадение.

Футболисты «Реала» начали прижимать минуте к тридцатой. Активен на левом фланге был Роналду, но почему-то не всегда он понимал Бензема, а Бензема – его. Тем не менее, именно после передачи португальца Лука Модрич опасно пробивал с четырнадцати метров - мяч ногами сумел отразить Андрес Фернандес. До конца первого тайма «бланкос» не использовали еще один хороший момент, когда Иско решил бить сам вместо того, чтобы отдать передачу на Криштиану Роналду. А вот на самом старте тайма второго шикарный шанс получили уже игроки «Гранады»: Саксесс роскошным пасом пяткой вывел Эль-Араби тет-а-тет с Кейлором Навасом, однако нападающий андалусийцев решил перебрасывать вратаря «Реала». В итоге, перебросил и ворота.

А через четыре минуты голевой атакой ответили футболисты «Реала». Роналду нашел на левом фланге Иско, тот подал во вратарскую площадку, где защитники «Гранады» выпустили Бензема. Карим с близкого расстояния был точен. Буквально спустя три минуты феноменальный Эль-Араби едва не сравнял счет. Юссеф обыграл троих соперников в штрафной площадке «Реала», но пробить Кейлора Наваса не сумел. До конца матча футболисты «Гранады», надо отдать им должное, не зажимались в обороне, пытались идти вперед, но класс футболистов «Реала», все-таки, был выше. «Сливочные» же до финального свистка запомнились только унылыми попытками выпросить у арбитра пенальти, на которые тот – о чудо! – не купился.

«Реал» выигрывает уже второй матч подряд с привкусом скандальности. В то время как «Гранада», проведшая отменный поединок и заслужившая как минимум ничью, уступает уже в третьей игре чемпионата.