Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
8061
14

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Что это за базар-лига?»

«Олимпик» не устраивает распределение спонсорских средств Премьер-лигой

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Что это за базар-лига?»

В Украине набирает силу новый конфликт – между «Олимпиком» и Премьер-лигой, которые пока не нашли понимания относительно распределения спонсорских средств.

Президент донецкого клуба Владислав Гельзин высказывает свою позицию:

«Мы задаем вопрос Премьер-лиге – из чего такая сумма – 500, 600 тысяч гривен? Мы отказались. Прошло два-три дня в адрес ФК «Олимпик» пришло новое предложение – 700 тысяч. Что это за базар-лига? Мы ж не на базаре.

Петр Иванов говорит, что эта сумма формируется исходя из стоимости рекламной продукции. Причем здесь наша рекламная продукция? Премьер-лига продала рекламу и сделала титульным спонсором «Пари-матч». Уже это свершилось. А участники Премьер-лиги – 14 клубов, которые равноценно платят взносы. Почему равноценно не поделить тогда спонсорские деньги?

В «Динамо» и «Шахтере» сказали, что они не против равного распределения этих средств. Для них миллион гривен больше, меньше – не решает роли, а таким малым клубам, как «Металлург», «Черноморец», «Олимпик» это может стать спасением команды», - заявил Гельзин в эфире «Футбол NEWS».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
filipini10
Все по делу...
oleks68
Ну да . Договорняки прикрыли , как бабло теперь получать ?
Flunya
Какие он ставочки делал?
Дьявол
Да тут не о чем рассуждать! Мы ведь не знаем деталей спонсорского соглашения и прочих нюансов распределения средств, которые прописаны в соответствующей документации... Если эта инфа не конфиденциальная, то ее просто надо обнародовать! А что касается непосредственно Олимпика, то они и вправду со своими договорняками молчали бы лучше...
Vitaliy_yatsenko
Надо читать контракты. Может там за места прописаны призовые. Но, действительно Динамо и Шахтер могут позволить себе отказаться от этого миллиона в пользу других клубов, для их спасения. Динамо на этой неделе заработало на продаже билетов и за ничью в ЛЧ 1 млн. долларов. Все же надо спасать наш футбол.
dydyyura
Почему равноценно не поделить тогда спонсорские деньги? как он стал бизнесменом с такой логикой. доказывать, что матч шахтер-дк и олимпик-говерла равноценые. топ клубы унижают его еще больше согласившись на равноправный дележ, они могли и вовсе отказаться, но он бы дальше включал "бронь". наверное, это не из за денег, а что бы замять тему договорных матчей.
vadek81
Чия б корова мычала.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
at8576ac
дело в рейтинге команд! ну кто смотрит матчи Олимпика? Это как иреклама на местном канале и общенациональном канале!
In_Sheva_we_trust
не нравится? пусть забирает свой букмекерский клуб в Чемпионат ДНР
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uslan2705721
не быкуй!