Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4129
0

Кременчуг подписал еще четверых игроков

Чемпионы Украины укрепили состав перед началом сезона

Кременчуг подписал еще четверых игроков

Хоккейный клуб «Кременчук» заключил контракты с четырьмя хоккеистами – тремя защитниками и одним нападающим.

Нашу команду пополнили украинцы Павел Акимов, Владимир Романенко, Богдан Поддубный и латвиец Дмитрий Комарницкий. (на фото: слева на право)

Павел Акимов будет выступать под №55 на майке, Владимир Романенко - №22, Богдан Поддубный - №17 и Дмитрий Комарницкий - №7.

29-летний Павел Акимов (1986-03-05) перешел в нашу команду из румынской «Стяуа Рейнджерс». Выступал в составе юниорской и молодежной сборных Украины на чемпионатах мира. Играл в командах: ХК «Киев», «Сокол» (Киев), ХК «Гомель-2», «Компаньон» (Киев), «Харьковские Акулы», «Винницкие Гайдамаки» и донецком «Донбассе». Неоднократный чемпион Украины.

23-х летнего Владимира Романенко (1992-08-13) особенно представлять не надо, так как в прошлом сезоне он был капитаном нашей команды. Выступал на мировых форумах за U-18 и U-20 Украины. Играл в «Сокол» (Киев), «Металлург-2» (Жлобин), «Донбасс», «Беркут» и австрийский «Фельдкирх».

19-летний Богдан Поддубный (1995-09-22) стал в составе молодежной сборной Украины серебряным призером на чемпионате мира-2015 в венгерском городе Дунауйварош (D1B). Выступал за юниорскую сборную. В прошлом сезоне играл в российской Студенческой хоккейной лиге. Дивизион за «Держава-ТГУ» (Тамбов). В сезоне-2013/14 в Высшей лиге Беларуси уже защищал цвета ХК «Кременчук».

20-летний Дмитрий Комарницкий (1995-07-05) перешел к нам из американского «Колорадо Эволютион» (WSHL). До этого играл в ХК «Рига», в МХЛ за «Юниорс» (Рига) и «Динамо Юниорс» (Рига).

Таким образом перед стартом чемпионата Украины в «обойме» «Кременчука» уже 24 хоккеиста с которыми подписаны контракты:

Вратари: Михаил Шевчук, Даниил Елисеев и Сергей Безорчук;

Защитники: Владимир Варивода, Кирилл Жовнир, Валентин Сирченко, Виталий Муль, Максим Качмар, Павел Акимов, Владимир Романенко, Богдан Поддубный;

Нападающие: Артур Лысак, Иван Пидгурский, Дмитрий Чернышенко, Антон Бойков, Владислав Луговой, Алексей Костюк, Тимур Гриценко, Юрий Петранговский, Алексей Янишевский, Илья Коренчук (Беларусь). Севастьян Карпенко, Игорь Микулко и Дмитрий Комарницкий (Латвия).

Источник ХК Кременчуг
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.