Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 сентября 2015, 20:29
2389
0

Андрей ДЕМЧЕНКО: «Тренируются одни, а играют другие»

Наставник запорожского «Металлурга» U-21 прокомментировал поражение от «Металлиста» (1:4)

| Обновлено 18 сентября 2015, 20:29
2389
0
Андрей ДЕМЧЕНКО: «Тренируются одни, а играют другие»

Вашему вниманию послематчевый комментарий старшего тренера «Металлурга» U-21 Андрея Демченко.

- «Металлист» - хорошая, организованная команда. Мне понравилась их игра. Они нас во втором тайме переиграли полностью. Не дали там толком разбежаться. Играют в свободный, хороший верхний прессинг, плотно на каждом участке. Хорошие игроки подобраны во всех линиях. Наши игроки, конечно, разочаровали. Чуть-чуть не оправдали возложенных на них надежд. Ребята из первой команды должны приходить и усиливать игру. А получается так, что некоторые дублёры сильнее выглядят, чем игроки из первой команды. Получается, что в игре не видно разницы между игроками дублирующего и основного составов".

- В чем причина такой ситуации?
- Это искусственно созданная ситуация. Из-за селекции в первой команде нехватка игроков. Некоторые ребята из основного состава не соответствуют пока что его уровню. То есть, это скорее игроки дубля, которым еще нужно много трудиться и много работать над собой. Такая ситуация сложилась, что игроки, которые более-менее играют в дубле, забираются в основной состав. И там они тренируются, а отдаются дублю только в день игр. Поэтому сложно что-то спланировать, наиграть какие-то связи и взаимодействия, стандарты, розыгрыши… Тренируются одни, а играют другие. Возможно, ребятам мешают настроиться внешние факторы, такие как ситуация в стране и клубе. Психологически не могут настроиться на матчи. Но будем работать с теми, кто есть.

- Прокомментируйте, пожалуйста, второй пропущенный вашей командой гол?
- В молодёжном футболе такие ошибки случаются сплошь и рядом. Курьезы иногда бывают. Игроки молодые, психологически еще неустойчивые, могут где-то «перегореть». Это нормальная ситуация. Это уже во взрослом футболе играют мастера. Они в таких простых вещах стараются не ошибаться и более качественно играют. А в детском и молодежном футболе происходит процесс становления. На ошибки могут влиять любые факторы - и психологические, и эмоциональные. Где-то не так занял позицию, где-то ветер подул… Поэтому в молодёжном чемпионате часто случаются простые ошибки. Винить вратаря мы не можем, даже компьютеры могут ошибаться. Другое дело, что у нас есть проблемы с обороной. То есть те голы, что «Металлист» забил, он забил из-за наших ошибок. Сами ошибались, отдавали им мячи. Соперники проводили быстрые контратаки, на чём нас и словили.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.