Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1156
0

Фелипе МАССА: Сенна – лучший гонщик, когда-либо выступавший

Пилот Williams сравнивает нынешнего лидера чемпионата легендарным пилотом

Фелипе МАССА: Сенна – лучший гонщик, когда-либо выступавший
На предстоящем этапе Формулы 1 в Сингапуре Льюис Хэмилтон сравняется с Айртоном Сенной по количеству стартов в Больших Призах. Кроме того, если британец поднимется на высшую ступень подиума, то сравняется с Волшебником и по количестве побед – у Льюиса также будет 41 выигранный Гран При. Более того, завоевав титул по итогам сезона, он станет, как и Сенна, трехкратным чемпионом.
 
Хэмилтон никогда не скрывал, что Айртон всегда был для него примером для подражания, и что он мечтает повторить достижения своего кумира.
 
Тем не менее, пилот Williams Фелипе Масса считает – чего бы ни добился Льюис, ему не получить того признания, которое было у легендарного чемпиона среди поклонников автоспорта по всему миру. И уж тем более достижения британца не произведут большого впечатления на болельщиков в Бразилии.
 
«Сенна – лучший гонщик, когда-либо выступавший в нашем спорте, – приводит слова вице-чемпиона мира UOL Esporte. – К сожалению, он погиб слишком рано. Если бы не это, то он возможно смог выиграть еще не один чемпионат и добился большего».
 
Вместе с тем Масса признал, что лично его показатели Хэмилтона впечатляют: уже к своим тридцати годам пилот Mercedes смог вплотную подойти к достижению Сенны, погибшего в возрасте 34 лет.
 
«Безусловно, учитывая его возраст, это выдающийся результат, – сказал Фелипе. – Но, опять-таки, на бразильских фанатов это никак не повлияет».
 
Если Льюис Хэмилтон сможет первым пересечь линию финиша в Сингапуре, то станет лишь вторым представителем современного пелотона, на счету которого будет 41 победа – в июле этого года свой 41-й триумф уже отпраздновал Себастьян Феттель. Это произошло на Гран При Венгрии.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.